Главные новости за неделю. Выпуск №1

Виталий Стриж, 01 июля 2012 в 15:38. 81
Главные новости за неделю. Выпуск №1

Креативный директор газеты «Новый град Симбирск» Денис Коркодинов, решил оспорить слоган поисковика Яндекс – Найдётся всё, в суде! Денис считает, что Яндекс вводит пользователей в заблуждение. Он пояснил, что ряд региональных СМИ не участвуют в поиске и более того, находятся под так называемыми фильтрами АГС-30 и АГС-17. Суд назначен на 2 июля 2012 года. Что же, остаётся только пожелать удачи Денис Коркодинову в его не лёгкой борьбе.

В линейке беспроводных маршрутизаторов  компании D-Link пополнение. Две новые модели Cloud 1200 и Cloud 2000. Новинки позволяют контролировать вашу домашнюю сеть из любой точки мира с iPhone, Ipad или Android устройства, просто установив бесплатное приложение mydlink. Приложение позволяет просматривать посещаемые сайты в вашей сети, блокировать непредвиденные устройства и получать автоматические оповещения по электронной почте при попытках несанкционированного доступа. А если оборудовать вашу квартиру или офис беспроводными Wi-Fi камерами, то запросто в режиме реального времени можно наблюдать за вашими детьми или просматривать действия ваших сотрудников. Так что, офисный планктон – «большой брат следит за тобой».

Индия готова представить обновленную версию «Самого дешевого планшета в мире» Aakash 2. Целевая аудитория- студенты, учащиеся колледжей и школ. Рекомендуемая цена- $ 40. Устройство пока проходит заключительные тесты, а массовое производство планируется начать в июле- августе. Ндя, а помнится совсем недавно, РОСНАНО хотело снабдить Российских школьников планшетами с чёрно-белым экраном по цене 12-16 тысяч рублей. А может отправить Чубайса в Индию, мантры почитать да и планшеты по 40 баксов научиться лепить?! Ведь дорого – не значит качественно, стоит только вспомнить Адвоката по имени Дик.

Если Вы забыли, то совсем недавно у одного из Ирландцев, в собственном автомобиле, взорвался Galaxy S III. Компания Samsung получила данный аппарат в свое распоряжение и произвела собственное расследование, которое позволило выяснить довольно любопытные подробности происшествия.

Причиной взрыва стала неисправность одного компонента смартфона, а причиной этой неисправности является владелец аппарата – НУ А КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ. В Самсунге предположили, что после попадания влаги на аппарат, находчивый Ирландец решил просушить телефон в микроволновке. А как известно Bluetooth и микроволновая печь используют одинаковую частоту 2,4 ГГц. Значит, модуль Bluetooth сильно нагрелся и воспламенил корпус.

Скорее всего, Bluetooth какое-то время тлел, после чего смартфон был установлен в держатель автомобиля. После очередного разговора при помощи гарнитуры, произошло возгорание. – Если есть желающие повторить эксперимент, присылайте свои Galaxy S III к нам в редакцию с пометкой «В ПЫТОШНУЮ». Мы проверим их и в микроволновке и на гриле.

Google на самом деле продемонстрировала на последней встрече Google I/O собственный планшет — Nexus 7, как это нам обещали большинство новостных агентств. Аппарат будет поставляться в двух комплектациях, имея на борту 8 и 16 Гб встроенной памяти по цене 199$ и 249$ соответственно.Nexus 7 поступит в продажу ориентировочно в середине июля. Также Гугл продемонстрировал Android-медиацентр Nexus Q, способный превратить ЯЩИК под названием телевизор в настоящий центр развлечений.

Компания Google  27 июня  во время программной речи на Google I/O 2012 в Сан-Франциско анонсировала Android 4,1 Jelly Bean, обновление операционной системы, которое появится в середине июля. Это не полное изменение системы, а скорее косметическое улучшение Ice Cream, призванное сделать операционку более быстрой и отзывчивой. Появится приложение Google Beam, позволяющее обмениваться данными между двумя телефонами, работающими на Android всего лишь одним прикосновением, улучшится камера, служба уведомлений и расширятся специальные возможности.

А контрольным выстрелом в мозг от Гугл на конференции Google I/O стала презентация приложений Google Chrome и Drive для Apple iPhone и iPad. Таким образом, компания Google обогнала одного из своих конкурентов – Mozilla с выходом на рынок приложений для iOS. Отметим, компания Mozilla не так давно, анонсировала проект браузера Firefox «Junior» для устройств под управлением iOS.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...