Сатья Наделла: Microsoft меняет стратегию развития

Виталий Стриж, 12 июля 2014 в 23:26. 36

Сатья Наделла: Microsoft меняет стратегию развития

Microsoft, устами своего главы Сатьи Наделлы сообщил об изменении своей стратегии развития в сторону приоритета увеличения продуктивности пользовательской работы с решениями корпорации.

Примером новой стратегии вполне можно считать поэтапную трансформацию «настольного» комплекта Office в полноценный web-комплект Office 365. Также в персональный инструментарий пользователя Microsoft все активнее встраивает опции по групповой работе.

На новую стратегию станут работать как Windows и прочие программы, так и фирменные устройства Microsoft. Например: планшетник Surface Pro, позиционируемый софтверным гигантом прежде всего в качестве инструмента для работы, а потом уже развлечений.

Далее Наделла сообщил, что анонсированный весною голосовой сервис Cortana тоже направят на решение офисных вопросов и впоследствии Cortana превратится в «личного ассистента», умеющего создавать заметки, организовывать встречи, а также понимать вопросы любой сложности.

Также руководителем Microsoft отмечено, что подразделение корпорации, отвечающее за Xbox остается немаловажной частью корпорации, которая будет и дальше развивать этот бренд, а некоторые технологии Xbox (графика, сенсоры, распознавание речи) будут встроены в новую стратегию увеличения продуктивности..

Что до защиты данных, то г-н Наделла заявил, что любой пользователь рассматривается в корпорации в качестве «двойного пользователя», применяющего одинаковые решения на работе или учебе и дома. По мнению Наделлы, все приложения Microsoft должны быть адаптированными для такого двойного использования учитывая необходимость обеспечения наибольшей приватности.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...