Утром, 14 августа хакеры взломали аккаунт премьер-министра Дмитрия Медведева в сервисе Twitter и опубликовали от его лица несколько сообщений провокационного характера.

Скриншот: @MedvedevRussia
Первая запись, которая привлекла внимание сообщества, появилась приблизительно в 10 часов по Москве. «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите» - было написано там. Еще несколько минут спустя была опубликована надпись, где премьер заявил, что собирается стать свободным фотографом, о чем давно мечтал.
А затем еще одна – в ней от лица премьера было упомянуто, что его заставили изменить правила доступа к Wi-Fi в общественных местах. Пресс-служба кабинета министров оперативно среагировала на случившееся – информация о произошедшем взломе была незамедлительно подтверждена.
Помимо написания твитов, неизвестные еще и подписали премьер-министра на несколько новых аккаунтов: оппозиционера Алексея Навального, журналиста Романа Доброхотова, «радио Anonymous» и заблокированного на территории России блога «Шалтай-болтай».