В России запущен Google MapMaker

Виталий Стриж, 04 сентября 2014 в 11:31. 102

В России запущен Google MapMaker

Интернет-компания Google запустила сервис MapMaker в РФ – теперь у пользователей есть возможность дополнения и обновления карт Google Maps. Об этом сообщает компания Google.

Компания полагает, что теперь, когда к сервису имеют доступ российские пользователи, карта России станет гораздо более полно детализирована. Новую информацию можно вносить обо всех городах, присутствующих в Google Maps, а можно добавить и отсутствующий населенный пункт.

В Google отметили, что MapMaker является онлайн-инструментом, который дает возможность миллионам людей улучшать Google Maps, а теперь и российские пользователи могут наносить на карты дороги и обновлять уже имеющиеся данные.

При помощи MapMaker пользователь может отметить на карте музей или ресторан, которого там нет, реку, контуры строений и прочее. Сервис дает возможность уточнить информацию – к примеру, указать телефон магазина или его часы работы, а также изменить некорректную информацию.

Правки предварительно модерируются разработчиками Google, после чего появляются в мобильной и обычной версиях карт. Пользователи при желании могут подтвердить правки, внесенные через MapMaker. Компания обещает, что те пользователи, которые внесут необходимое количество точных изменений, в дальнейшем смогут вносить правки прямо в карты, без дополнительных проверок – но информация об особо важных объектах будут проверяться в любом случае.

Напомним, сейчас MapMaker, запущенный в 2008 году, доступен во многих странах мира и пользуется большой популярностью. Вместе с запуском сервиса Google объявила о размещении новых российских населенных пунктов на своих картах - теперь в Google Maps имеются подробные карты более, чем 1,8 тысячи российских городов. Также была представлена ункция навигации для автомобилистов – ведение по полосам, которая поможет автолюбителям вовремя перестроиться или не пропустить нужный съезд.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...