Российская система Qiwi может стать альтернативой PayPal на eBay

Виталий Стриж, 15 сентября 2014 в 14:18. 33

Российская система Qiwi может стать альтернативой PayPal на eBay

Американский интернет-магазин eBay наряду с всемирной платежной системой PayPal, может принять в качестве платежной системы российский сервис Qiwi.

«О будущем партнерстве между компаниями в данный момент проходят переговоры. Владимир Долгов, глава российского подразделения eBay пока конкретно не прокомментировал данную ситуацию, не опроверг и не подтвердил ее», - передает газета «Известия», ссылаясь на источник рынка электронной коммерции.

Преимуществом платежной системы Qiwi является возможность оплаты покупок с интернет-магазина наличными через терминалы. Это позволит оплачивать товары в тех регионах, где оплата банковскими карточками пока не нашла распространения.

PayPal стало главной платежной системой eBay с 2000 года. Система стала принадлежать электронному магазину с 2012 года. Для того, чтобы иметь возможность приобретать товары в интернет-магазине eBay, к аккаунту нужно привязать банковскую карту.

На российском рынке eBay появился в сентябре 2013 года. Для работы с PayPal подходят не все банковские карточки России. Большая часть банковских карт Сбербанка принадлежит пенсионерам, студентам и служат для поступления заработной платы, отчего не подходят для оплаты в Интернете. Только 10-15% российских пользователей Интернет-магазинов пользуются оплатой товаров посредством карточки.

Для того, чтобы пользователи Qiwi могли оплачивать товары на eBay, необходимо оформить виртуальную карту Qiwi Visa Wallet, которую можно привязать к PayPal, в отличие от обычного кошелька. Вероятное сотрудничество компаний началось в феврале текущего года: на сайте eBay появилась инструкция по оплате покупок с помощью кошелька Qiwi.

Услугами компании Qiwi пользуются более 70 миллионов россиян. По всей стране установлено более 168 тысяч терминалов, а зарегистрированное количество кошельков достигает 15,8 миллионов.

Теги: , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...