Apple представила новые iPad, iMac и ОС X Yosemite

Виталий Стриж, 17 октября 2014 в 16:41. 24

Apple представила новые iPad, iMac и ОС X Yosemite

Apple представила несколько новых устройств – это планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, моноблок iMac, а также новую ОС X Yosemite. iPad Air 2 оказался тоньше и легче своего предшественника – имеет толщину в 6,1 мм, а весит – 450 граммов, что делает аппарат наиболее тонким и легким десятидюймовым планшетом.

Большая часть слухов об устройстве оказалась правдой – корпус золотистого цвета, в наличии сканер отпечатков Touch ID, поддерживается новая система платежей Apple Pay.

Компания изменила структуру дисплея – матрица и стекло теперь представляют собой единый модуль. Кроме того, экран обзавелся антибликовым покрытием. Разумеется, были установлены и новые технические составляющие, планшет оснащен 64-битным процессором A8X, как утверждает производитель, устройство стало производительнее на 40 процентов в сравнении с прошлогодней версией. Кроме того, аппарат работает с новой камерой iSight – разрешение 8 Мп. Производитель обещает 10 часов автономной работы. Минимальная стоимость – 24 490 рублей.

Был представлен и iPad mini 3 – он также оснащен дактилоскопическим сенсором Touch ID, имеет золотую расцветку корпуса, но в остальном его характеристики уступают более крупному собрату. iPad mini 3 способен предложить пользователю чип A7 и 5 Мп камеру iSight. Минимальная стоимость устройства - 19 490 рублей.

Также Apple продемонстрировала новый iMac, диагональ экрана – 27 дюймов, экран Retina 5K с разрешением 5120х2880. В компании отмечают, что удалось существенно снизить энергопотребление нового экрана – на 30 процентов. Чтобы улучшить контрастность, применили технологии фотовыравнивания и дополнительный светофильтр. Моноблок оснащен четырехъядерным Intel Core i5, работающи с частотой 3,5 Ггц, в стандартной комплектации имеет графический процессор AMD Radeon R9 M290X. В случае сборки под заказ допускается установка более тпроизводительных компонентов.

Новый «мак» использует ОС X Yosemite, которая имеет своеобразный дизайн – «плоский» интерфейс, новые, непохожие на прежние, шрифты, улучшенная поддержка поискового функционала Spotlight и многое другое. Вместе с запуском новой ОС стартовали и несколько сервисов – к примеру, iCloud Drive, являющийся альтернативой Dropbox. Также заработала функция Handoss, позволяющая принимать входящие звонки с айфона или общаться в iMessage, оставаясь у компьютера.

Теги: , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...