Последние рекламные Интернет-тренды

Виталий Стриж, 19 февраля 2015 в 16:17. 9

Последние рекламные Интернет-тренды

Ещё совсем недавно, когда русскоязычный интернет только набирал обороты, доносить рекламные послания до пользователей было довольно просто. Никто не задумывался о том, чтобы использовать какие-то новые технологии маркетинга, потому что даже простейшая пропаганда работала на ура. А что теперь? Аудитория Сети растёт и расширяется высокими темпами, всё больше бизнесменов используют онлайн-сервисы как базу для продвижения своего бизнеса, но самое главное — люди больше не хотят блуждать по сайтам, теперь им нужно общение. И как же рекламщикам работать в новой среде?

Передовые технологии

Чтобы оставаться на гребне волны, сетевым маркетологам приходится прогнозировать поведение пользователей и подстраиваться под них. Контекстная реклама работает всё хуже, на баннеры мало кто обращает внимание. Поэтому сейчас существует всего три реально работающих канала для связи рекламщика и потенциального клиента:

  1. Социальные сети. С точки зрения рекламщиков, социальные сети включают в себя не только популярные площадки, но и сайты для скачивания и просмотра видео, а также специфические блоги и форумы.
  2. Средства коммуникации. Это сервисы мгновенных сообщений, почта и т. п.
  3. Развлечения. Это онлайн-игры, так называемые таймкиллер-сайты, сервисы рассылок анекдотов, картинок, гороскопов и т. д.

Как работают новые тренды?

Больше всего люди в Сети любят взаимодействовать друг с другом, сравнивать себя с другими пользователями. Таким образом, достучаться до потенциальных клиентов рекламщики могут, только если вклинятся в диалог. Поэтому в первую очередь маркетологи обращают свои взоры на популярных блогеров и активных членов соцсетей.

По статистике, каждый день в Сети появляется около 75 тысяч новых блогов и страниц-дневников, то есть примерно одна страница в секунду. Каждый блогер обязательно читает новости технологий, шоу-бизнеса или культуры, поэтому размещение рекламных сообщений, а ещё лучше — ярких картинок на страничках самых читаемых людей может создать настоящую лавину новых клиентов. Использование развлекательных сервисов имеет примерно тот же эффект, но оно более трудозатратно.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...