Оператор «Мотив» расширил географию 4G: новые города, планы и отзывы абонентов

Виталий Стриж, 03 июня 2015 в 08:51. 117

Оператор связи
«Мотив» , отзывы
о котором можно найти на многочисленных сайтах-отзовиках в Интернете, продолжает строить сеть 4G во всех своих регионах: Свердловской и Курганской областях, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. В данный момент сеть 4G от оператора «Мотив» настроена уже в 135 населенных пунктах: Екатеринбурге, его городах-спутниках: Верхней Пышме, Березовском, Среднеуральске, самых крупных городах Урала: Арамиле, Нижнем Тагиле, Лесном, Асбесте и других населенных пунктах Курганской области, Ямала и Югры.

Если не вдаваться в технические подробности, 4G – это «молниеносный» мобильный Интернет, по скорости вполне сопоставимый Интернетом домашним — проводным. С 4G вы за считанные секунды будете открывать любые сайты, слушать радио онлайн, смотреть сериалы и играть в сетевые игры со своего смартфона хоть круглые сутки и в любой точке города. Десятки тысяч абонентов «Мотив» уже успели оценить преимущества новой технологии. В доказательство тому – отзывы, которые можно легко и в большом количестве найти в Интернете.

nadezh.tokarewa2, Flamp: «Интернет просто летает. Качество связи и сигнала тоже на выше всяких похвал. А по деньгам вообще получается в два раза дешевле, чем было с моим прошлым оператором». 

dmitrij.motorin2, Flamp: «LTE на планшете работает шикарно, просто летает. У меня дома на компе инет в разы медленнее работает). Если говорить о тарифах, то дешевле, чем в Мотиве при такой скорости нигде не видел, собственно, поэтому и выбрал этого оператора».

Напомним, что прочитать или написать отзывы о «Мотиве» на специализированных сайтах-отзовиках может любой желающий.

Чтобы начать пользоваться скоростным 4G-интернетом, нужно заменить привычную  SIM-карту на карту нового «образца» — USIM, поддерживающую связь 4G. Сделать это можно абсолютно бесплатно в офисах «Мотив». Перед началом работы убедитесь, что ваш гаджет поддерживает 4G. Сделать это просто: в характеристиках смартфона или планшета найдите обозначение LTE 1800 или Band 3 или B3.

Важно знать: до конца текущего года «Мотив» построит сеть 4G во всех основных городах и поселках регионов присутствия. Таким образом, быстрый мобильный Интернет будет доступен 80% населения, проживающего на этой территории.

О компании:

«Мотив» был основан 19 лет назад, в 1996 году. За эти годы компания «Мотив»
из небольшого регионального оператора превратилась в крупного игрока на рынке коммуникаций Уральского Федерального округа. На сегодняшний день 2,4 миллиона жителей Свердловской и Курганской областей, Югры и Ямала выбрали своим оператором «Мотив». Своей самой важной задачей компания считает создание качественной связи и обеспечение стабильным быстрым Интернетом 4G все населенные пункты территории присутствия. На сегодняшний день более чем в 150 городах и поселках «Мотив» —  единственный оператор мобильной связи.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...