Главные новости за неделю. Выпуск №3

Виталий Стриж, 16 июля 2012 в 04:10. 57

Главные новости за неделю. Выпуск №3

Совсем недавно, компания Betaworks, владелец ресурса News.me, приобрела одну из первых социальных сетей - Digg.com. Сумма сделки  невероятно мала — $500 тысяч. Но ведь были времена, когда Digg был одним из самых перспективных проектов, и его стоимость зашкаливала за $160 млн.

С появлением и развитием конкурентов – Twitter и Facebook, Digg.com  стал  значительно терять свои позиции популярности, но по-прежнему привлекает до 7 млн. уникальных посетителей в месяц. Владельцы портала заявили, что к ним поступали и более выгодные по цене предложения о покупке, но именно компания Betaworks, смогла представить наилучший проект развития и возрождения знаменитого портала.

В четверг, 12 июля, группа хакеров, называющих себя «the D33Ds Company», показала всему миру, насколько безответственно мы относимся к сохранности личной информации и насколько примитивны и предсказуемы мы в плане придумывания различных паролей. Доказательства тому - почти полмиллиона адресов электронной почты с различных сервисов были взломаны, а пароли к аккаунтам были представлены на всеобщее обозрение в интернете.

Наиболее распространенный пароль из этого списка- 123456, который выбрали для себя более полутора тысяч человек. Не менее популярный шифр - из нескольких решеток или звездочек, ему доверили тайну своей переписки  около тысячи . По заявлению самой «the D33Ds Company», все эти действия были предприняты не наживы ради, а исключительно для того, чтобы рядовые пользователи интернета хотя бы немножко задумались о том, что громкие заявления о самой защищенной электронной почте - это всего лишь красивый миф и спасение личной информации - дело рук нас самих.

Компания Sanwa анонсировала стереоскоп — 400-CAM021, позволяющий смотреть различный 3D – контент, используя при этом iPhone. При помощи данного произведения технической мысли у Вас появится возможность смотреть видео в формате горизонтальной стереопары. Стоит отметить, что работает стереоскоп только с iPhone 4 и 4S. Цена устройства всего $25.

10 июля Русская Wikipedia была недоступна. Не работала она  на самом деле по очень важной для каждого интернет- пользователя причине. В ближайшее время в Государственной Думе прошло  второе слушание по «Закону об информации», точнее речь идет о внесении поправок, которые запросто могут привести к тотальной цензуре пока в Российском Интернете. Wikipedia очень взволнована тем, что под угрозой могут оказаться свободные знания, открытые для всего человечества, в том числе и существование самого сайта Wiki.

Так что Wikipedia старается привлечь внимание людей не к банальным и сиюминутным проблемам, а к Глобальной Мировой возможности в ближайшем будущем получить стерильный и безопасный интернет пушистых хомячков.

Любите всё большое ? Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на Японский планшет под управлением операционной системы Android. Его создала компания Kouziro – известный производитель электроники. Данный планшет имеет 22– дюймовый экран с приличным разрешением 1920x1080 пикселей. Узнав о размере его экрана Вы, скорее всего не удивитесь, что планшет  весит5 килограмми имеет внушительные габариты.

Не стоит переживать о том, что его неудобно носить, так как он просто напросто не предназначен к транспортировкам. Гаджет (если его можно так назвать) функционирует исключительно от розетки, ведь у него нет собственного аккумулятора. Для устройства  создан специальный держатель, который даст возможность отдыхать Вашим рукам. Технические характеристики планшета не впечатляют, за исключением диагонали экрана и цены – 440$.

Компания Wacom анонсировала две новые модели интерактивных экранов — Cintiq 22HD и 24HD. В названии каждой модели заложен размер дисплея устройства. Управлять экранами  можно будет при помощи инструментов Wacom Art Pen и Airbrush, не требующие зарядки и отличающиеся высокой точностью.

Модель Cintiq 24HD обладает сенсорной матрицей, которая способна отражать 1.05 млрд цветов, а также охватывать 97% шкалы Adobe RGB. Данная модель отличается удобным углом обзора и уже привычным и фирменным пером  для рисования. Стоит отметить, что для управления гаджетами предусмотрены специальные кнопки, позволяющие ограничить использование обычной клавиатуры.

Производители уверяют, что после того, как выйдет Windows 8, эти гаджеты не будут нуждаться в драйверах. Однако для регулировки некоторых параметров, нужно будет установить дополнительное ПО. Также в компании надеются, что изготовители некоторых программных обеспечений будут применять технологии управления жестами, которые позволят задействовать все возможности устройств. В июле выйдет модель — Cintiq 22HD стоимостью  2000$, а в августе— Cintiq 24HD и стоить будет 3700$

К сожалению пока точно неизвестно, как выглядит iPhone 5, хоть в интернете и есть фотографии задней поверхности и даже инженерные образцы всего гаджета. Некоторые предполагают, что данные фотографии должны помочь производителям чехлов и остальных аксессуаров для iPhone. Но и по этим фото можно понять, что из себя представляет iPhone 5.

Подтвердилось, что гаджет будет на 20% тоньше предыдущей модели, немного длиннее, но при этом сохранит свою ширину. За счет вытянутой формы iPhone 5 будет оснащен дисплеем с диагональю в 4 дюйма большим разрешением.  Пока еще не известна точная дата анонса.  Но уже сейчас на аукционе Тао Бао открыт, предзаказ на приобретение гаджета.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...