SOCOCO - когда виртуальный офис лучше реального

Виталий Стриж, 25 августа 2015 в 15:27. 267

SOCOCO - когда виртуальный офис лучше реального

Количество пользователей виртуальных офисов растет в геометрической прогрессии. Даже в России в скором будущем удалённо будут работать более 20% специалистов.

Хлынувший в массы поток гаджетов и желание людей работать удалённо, не тратя времени на пробки, несомненно, сделают эту цифру еще выше. Ведь, согласно данным соцопросов, об удаленной работе мечтают: 89% жителей Новосибирска, 76% жителей Омска, 92% жителей Екатеринбурга, 90% жителей Москвы и 83% жителей Петербурга. То есть – абсолютное большинство. Значит, насущным стал вопрос обеспечения оперативного взаимодействия между сотрудниками и контроля за их удалённой деятельностью.

  • SOCOCO – мгновенный телепорт на работу

Совсем недавно на российский рынок пришёл уникальный сервис – виртуальный офис SOCOCO, где впервые с детальной точностью воссоздан реальный мир современного рабочего пространства. На экране пользователь видит интерактивный план своего офиса. Все сотрудники представлены в виде анимированных аватаров. Где бы коллеги ни находились географически, они видят друг друга, понимают, кто чем занят, кто с кем взаимодействует и в любой момент могут обратиться к каждому, что не только создает «эффект присутствия» в команде, но и позволяет мгновенно решать любые вопросы. Выйти на работу можно за одну минуту – всего лишь включив компьютер. Чем не телепорт?

 

SOCOCO дает возможность общаться с любым человеком как приватно, так и в режиме общего чата, переходить из одной комнаты офиса в другую, закрывать дверь в комнату, чтобы никто посторонний не мог в нее войти. Комнаты оснащены несколькими экранами, на каждом из которых участники совещания могут демонстрировать документы или приложения со своего компьютера через screen-sharing. Переключение между экранами осуществляется в один клик.

SOCOCO - когда виртуальный офис лучше реального

Виртуальный офис SOCOCO разработан в 2007 году. За это время сервис приобрел популярность среди пользователей. В 2014 году программа получила самую престижную международную премию в области бизнес-приложений Tabby Awards как «Лучшее приложение для делового общения для IPad».

Программные клиенты SOCOCO выпущены для Mac и для Windows, существует мобильное приложение для iOS. Сервис абсолютно не требователен к оборудованию и каналу связи – работает даже при мобильном интернете 3G.

Программа распространяется бесплатно, стоимость работы в SOCOCO исчисляется исходя из количества пользователей в компании. При этом оплачивается только время фактического использования. Максимальная цена, включающая безлимитное общение с сотрудниками из любой точки планеты, неограниченные возможности проведения видеоконференций и обмена информацией, составляет 15 долларов за одного пользователя.

  • SOCOCO – экономия и эффективность в цифрах

Возьмём небольшую компанию со штатом 50 человек. Допустим, она решила арендовать один из самых недорогих офисов за 10 000 рублей/кв.м/год. На одного сотрудника требуется не менее 4 кв.м, и это только его рабочее место - без общих площадей. Соответственно, на одного сотрудника это получается 40 000 руб/год. Итого 2 млн руб./год составляет стоимость аренды офиса по самым минимальным подсчётам, и это без учета коммуникаций, уборки помещений, охраны, стоянки и т.д.

Sococo стоит максимум 15$ в месяц на 1 сотрудника. Это 180$ в год на 1 сотрудника или 9000$ за всех.
Переводим по курсу 70 рублей за доллар – получаем порядка 700 тыс.руб. в год – и это максимум.

Выгода очевидна. В бизнесе выигрывает тот, кто первым узнаёт о новых возможностях эффективной работы и применяет их на практике. Важно не упустить свой шанс, протестируйте бесплатно на www.sococo.ru!

Автор – Валерия Решетняк

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...