Ростелеком» отвяжет телефон от провода

Виталий Стриж, 04 марта 2016 в 08:38. 36

Ростелеком» отвяжет телефон от провода

«Аллё» - усовершенствованная версия домашнего телефона от «Ростелекома».

Уже летом текущего года «Ростелеком» планирует запустить в 16 крупнейших городах РФ новый проект «Алле», сходный по функционалу со Skype.

Уже запущены в разработку дизайн-макеты и мобильное приложение нового продукта.

Будущие дизайн-макеты должны удовлетворять требованиям смартфонов и планшетов с ОС iOS и Android. Специалисты создадут экраны видео и аудио звонков между пользователями, а также голосовых вызовов, экспресс-сообщений, журнала звонков, управления контактов, а также информирования о присутствии пользователя в сети. Также в разработке специалистов находится дизайн экрана авторизации по мобильному телефону.

Как объяснил представитель «Ростелекома» Андрей Поляков, новый сервис по обмену звонками и сообщениями будет платным и будет работать не только в сети «Ростелекома», но и в сети других операторов, учитывая и мобильные.

По словам Полякова, российская компания предлагает пользователям эволюционировавший домашний телефон, который вдобавок к своим основным функциям станет мобильным и получит доступ к интернету.

Помимо этого можно будет использовать многие абонентские устройства, как то обычные телефоны со шлюзом  VoIP, SIP-телефоны, смартфоны или планшеты. Также станет доступной индивидуальная фиксированная связь, путем распределения вызовов между абонентскими устройствами членов семьи.

Таким образом, появится не столько бесплатный мессенджер, сколько отечественная версия усовершенствованного домашнего телефона.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...