Цукерберг дал комментарии утрате спутника Facebook после взрыва ракеты

Виталий Стриж, 02 сентября 2016 в 09:07. 33

Цукерберг дал комментарии утрате спутника Facebook после взрыва ракеты

 Учредитель компании Facebook Марк Цукерберг отметил, что глубоко разочарован утратой первого спутника соцсети, расположенного на борту взорвавшейся во Флориде ракеты Falcon 9.

«Я был глубоко разочарован, узнав, что из-за неудачного запуска SpaceX уничтожен наш спутник, благодаря которому к сети могли бы подключиться многие предприниматели и все остальные. К счастью, мы разработали другие технологии, такие как Aquila, которые обеспечивают людей связью. Мы по-прежнему привержены миссии подключения к сети каждого жителя планеты», - написал он в своем Facebook.

Согласно более ранним сообщениям, после взрыва Falcon 9 под угрозой оказался амбициозный проект Facebook.

Компании Илона Маска и Марка Цукерберга воплощают в жизнь совместный проект, целью которого является обеспечение высокоскоростным широкополосным интернетом жителей территорий, расположенных вне зоны покрытия уже имеющихся телекоммуникационных сетей.

Это главным образом, Африка и страны Ближнего Востока. Благодаря проекту Цукерберг надеется увеличить аудиторию Facebook, а значит и нарастить его капитализацию. Ракета Falcon 9 предназначалась для вывода на орбиту израильского спутника «Амос-6», погибшего вместе с ней.

До этого СМИ писали, что во время тестирования ракеты Falcon 9 на пусковой платформе американской корпорации SpaceX во Флориде случилась серия взрывов. Взрыв на пусковой платформе был зафиксирован в ходе огневых тестирований ракеты-носителя. SpaceX дала подтверждение случившемуся, пояснив, что причиной послужила «аномалия на пусковой площадке».

Сказано, что это именно та ракета, которую намеревались запустить повторно 3 сентября с целью доставки на орбиту первого спутника Facebook.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...