19.09.2016 12:57 Количество просмотров материала 3387
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

СМИ грозят ФБР судом за утаивание информации о взломе iPhone террориста

СМИ грозят ФБР судом за утаивание информации о взломе iPhone террориста

СМИ грозят ФБР судом за утаивание информации о взломе iPhone террориста

Крупные информационные издания – Associated Press, Vice Media и USA Today подали в суд на ФБР, так как там отказались рассказывать о загадочной сделке, позволившей взломать iPhone 5C, которым владел Саид Фарук Ризван – «стрелок из Сан-Бернардино».

Минюст США и Apple должны были встретиться в суде в марте этого года, так как компания отказала правоохранительным органам во взломе смартфона террориста. Однако сначала дело было отложено, а потом и вовсе закрыто, так как аппарат был взломан при помощи некой сторонней организации. ФБР отказалось раскрывать детали о хакерах, выполнивших поставленную задачу. Точная сумма тоже не была указана – директор ФБР Джеймс Коми лишь отметил, что выплатили меньше миллиона долларов.

Издания указали на Закон о свободе информации и требуют от ФБР подробностей о методе взлома устройства и хакерах, занимавшихся этим.


Вверх