Главные новости за неделю. Выпуск №5

Виталий Стриж, 20 августа 2012 в 01:48. 78

Главные новости за неделю

Представители APerfectGalaxy решили продемонстрировать качество сборки и материалов, используемых для производства, устроив краш-тест для смартфона Samsung Galaxy S III и его конкурента — iPhone 4S.

Обычно такие тесты идут по одному и тому же сценарию, но в этот раз испытатели решили сделать упор на стекла телефонов, то есть показать, насколько сверхпрочное стекло Gorilla Glass лучше обычного стекла, а также какие у владельца есть преимущества в непредвиденных ситуациях.

Для того что бы тест был более экстремальным, испытатели привязали оба смартфона к машине и проехались с ними по нескольким разновидностям дороги – асфальт, песок и щебень. После такой поездки телефон от Samsung можно было использовать и дальше, но вот вид iPhone 4S вызывал только жалость. Не пытайтесь повторять это самостоятельно, такой экстрим может быть опасен для вашего телефона!

Малайзийские блоггеры готовили акцию по одновременному отключению своих ресурсов от интернета, выражая так свой протест против изменений в законе, ограничивающем их свободу слова в сети.

Они повесили на свои блоги картинки с черными экранами, показывая свое негативное отношение к закону о «Доказательствах вины», который был пересмотрен в апреле этого года. Так был устроен день отключения от интернета.

Измененный закон заставляет их нести ответственность за материалы, которые они выкладывают на своих страницах и блогах, или которые были отправлены в сеть с их устройств. Активисты хотят отмены закона, или хотя бы его пересмотра, чтобы не нести ответственность в случае своей невиновности.

Как только Google произведет проверку учетных записей, избранным пользователям станет доступна новая возможность зарегистрировать пользовательский URL.

К сожалению данная услуга будет доступна только для брендов и знаменитостей, например, поп- диве Бритни Спирс или монстру игровой индустрии- компании Ubisoft. Это будет выглядит следующим образом: запоминать длинный адрес не придется, можно будет получить быстрый доступ к своей странице или профилю, используя следующий адрес — google.com/+britneyspears.

Представители компании Google прокомментировали такие ограничения, сказав, что на данный момент они не готовы делать услугу массовой, поэтому развертывание новых URL пока будет идти по короткому списку доверенных пользователей.

Компания Blizzard выпустила бесплатную версию игры Diablo III. Уже в первый день продаж игра стала хитом, а за первую неделю было реализовано более 10 миллионов копий. Однако теперь тот, кто не успел или не захотел тратить на нее деньги, может попробовать игру в бесплатном тестовом режиме.

Чтобы начать играть, надо воспользоваться пакетом Diablo III Starter Edition, с помощью которого будет дан бесплатный доступ к игре. Получить в свои руки этот пакет можно тремя способами:

• воспользоваться своей учетной записью на Battle.net
• взять у друга диск, и используя гостевой доступ, установить игру себе
• зарегистрировать аккаунт на Battle.net и выполнить пункт первый.

Конечно это ознакомительная версия игры, в ней будет отсутствовать некоторый игровой функционал, также вы не сможете прокачать своего героя дальше 13 уровня. Надеемся, что вы не ждали больше от бесплатной игры?

В данный момент идет активное обсуждение нового законопроекта, согласно которому абоненты мобильных сетей смогут сменить оператора связи без потери своего номера. Но появились слухи, что данная услуга станет платной. На что Минкомсвязи поспешило дать свои комментарии. По словам представителя ведомства, никто не говорит о том, что услуга будет платной, абонент сможет сохранить свой номер при переходе от одного оператора к другому совершенно бесплатно. Ведь основной причиной для смены оператора является качество предоставляемых услуг и глупо брать за это деньги.

Стоит отметить, Гос Дума начнет рассматривать законопроект в сентябре 2012 года. Но даже в случае положительного решения закон вступит в силу не ранее 2014 года.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...