20.02.2013 5:17 Количество просмотров материала 2741
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Новая версия Java для OS X выпущена Apple через несколько часов после хакерской атаки

Новая версия Java для OS X выпущена Apple через несколько часов после хакерской атаки

Новая версия Java для OS X выпущена Apple через несколько часов после хакерской атакиApple выпустила новую версию Java для OS X буквально через несколько часов после хакерского нападения. Устранение уязвимости в программном обеспечении будет препятствовать установки вредоносного ПО на атакуемое устройство и позволит защитить пользователей в будущем от подобных нападений.

В опубликованном пресс-релизе отмечено, что обновление "Java для OS X 2013-001 1,0" версии Java SE 6 до версии 1.6.0_41 обеспечивает новый уровень безопасности, надежности и совместимости для версий выше ОС X 10.7.

Это обновление удаляет Apple-provided Java-апплет плагина изо всех веб-браузеров. Чтобы использовать апплеты на веб-страницах, необходимо нажать на область с надписью «Missing plug-in», а затем загрузить новую версию апплета Java Plug-in от Oracle. Обновление автоматически удаляет приложение Java Preferences, которое больше не требуется для настройки параметров апплета.

Обновление Java можно скачать на веб-странице поддержки Apple или через Software Update.

Как ранее сообщалось, ограниченное число ноутбуков сотрудников Apple подверглось заражению в результате хакерского нападения той же группы, которой ранее была совершена атака на социальную сеть Facebooke. Вредоносное ПО зараженного сайта распространялось через уязвимость в Java.


Вверх