Информационные ресурсы Financial Times атакованы Syrian Electronic Army

Виталий Стриж, 19 мая 2013 в 01:35. 12

Информационные ресурсы Financial Times атакованы Syrian Electronic Army
Веб-сайт и аккаунт в Twitter знаменитого издания Financial Times были подвержены хакерской атаке активистами, поддерживающими сирийское правительство.

«Сирийская электронная армия» взяла на себя ответственность за проведение атаки, в течение которой хакеры пытались опубликовать сообщения в поддержку президента своей страны Башара аль Асада и ссылку на соответствующее видео, размещенное на YouTube.

«Syrian Electronic Army была здесь», - такое сообщение появилось на одном из Twitter каналов газеты Financial Times.

Согласно с заявлением пресс-секретаря Financial Times: «Различные блоги Financial Times и аккаунты в социальных сетях были скомпрометированы хакерами и мы в данный момент плотно работаем над тем, чтобы как можно более скоро устранить проблему».

Видеоролик, загруженный на YouTube, демонстрирует членов группы повстанцев Nusra Front с завязанными глазами, стоящих перед солдатами сирийской армии. Подлинность данного ролика пока не проверялась.

Хакерские атаки начали происходить сразу после того, как во внутренней служебной записке персоналу издания было дано указание не открывать подозрительные сообщения и опасаться фишинговых атак.

В прошлом месяце Syrian Electronic Army (SEA) заявила, что стоит за хакерскими атаками на Associated Press, в результате которых появились фиктивные tweet сообщения, говорящие о взрывах на территории Белого Дома. В результате данной информационной атаки американские фондовые рынки на некоторое время потеряли в цене 136 миллиардов долларов.

Twitter аккаунты телевизионных агентства BBC, CBS и al Jazeera, равно как и прочих источников, также пострадали от хакеров, что вызвало принятие дополнительных мер по усилению безопасности сайтов.

Эксперты по информационной безопасности считают, что введение двухуровневой системы защиты сможет лучше защитить сетевые ресурсы от подобных атак, чем применение обычной системы с парольным доступом.

По иронии судьбы, буквально за несколько часов до мощной хакерской атаки на ресурсы Financial Times, издание посетил главный юридический консультант и глава подразделения безопасности сервиса Twitter, Алекс Макгилливрей.

В тот момент, когда мистер Макгилливрей публиковал свое сообщение о визите в редакцию Financial Times, тот же самый блог был атакован хакерами SEA.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...