Microsoft не позволит создавать игры для Xbox One на стороне

Виталий Стриж, 23 мая 2013 в 01:23. 9

Microsoft не позволит создавать игры для Xbox One на стороне
Компания Microsoft, вместе с выходом игровой консоли Xbox One, собирается продолжить свою стратегию борьбы с независимыми разработчиками. Она подтвердила это на презентации нового устройства, объявив, что не будет разрешать независимым разработчикам публиковать собственные игры через сервис Xbox Live.

Данная новость следует из короткой дискуссии, которая состоялась между представителями Shacknews и генеральным менеджером департамента Redmond Game Studios and Platforms компании Microsoft, Мэта Бутти. Последний заявил категорически, что Microsoft «будет и дальше выставлять судебные иски против независимых разработчиков, которые пытаются публиковать свои разработки без привлечения официального издателя компьютерных игр».

Данная новость является большим ударом по независимым разработчикам, которые заинтересовались возможностями Xbox One. Microsoft, разработавшая 8 поколение игровой приставки, хочет рассматривать независимых разработчиков на уровне крупных производителей игр. Она требует от них выполнения огромного количества формальных процедур, которые должны быть соблюдены даже при самых простых действиях, таких как обновление игр и выпуск контент-паков.

Напомним вам, что Sony находится по другую сторону баррикад, предлагая независимым разработчикам свою руку. Японская компания делает все для того, чтобы привлечь интерес данной категории программистов и дизайнеров. Например, для PS4 независимые разработчики могут публиковать игры по собственной цене, самостоятельно указывая дату начала продаж. Получив результаты аналитики, Sony идет дальше навстречу индии-разработчикам и обсуждает сегодня расширение их прав при создании продуктов для PlayStation 4 и PS Vita.

Очевидным доказательством перспективности стратегии Sony является разработка новой версии популярного игрового движка Unity3D, который ранее был предназначен только для платформ iOS, Android и Windows, а теперь и для PlayStation 4.

Сегодня можно предположить, что в конечном счете Microsoft вернется к использованию наработок независимых разработчиков, так как именно в этом лежит дальнейший успех платформы Xbox.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...