Microsoft утвердила финальную версию Windows 8.1

Виталий Стриж, 26 августа 2013 в 13:49. 6

Microsoft утвердила финальную версию Windows 8.1

Софтверный гигант – компания Microsoft утвердила финальный вариант новой операционной системы Windows 8.1. Обновленная ОС получила статус RTM (Release to Manufacturing). Microsoft отмечает, что Windows 8.1 разослана производителям персональных компьютеров и планшетов для проведения тестирования.

Разработчики оборудования должны проверить работу всех функций операционной системы и, при наличии, выявить ошибки до ее официального выхода. К устройствам, на которых тестируется новый продукт от Microsoft, относятся не только ПК, но и планшеты, диагональ которых составляет 7 и 8 дюймов.

Предполагается, что официальное объявление о выходе операционной системы Windows 8.1 RTM произойдет до конца текущей недели. Релиз окончательной версии обновленной Windows ожидается 18 октября. Владельцы устройств, работающих на основе операционной системы Windows 8, смогут обновить ОС 17 октября.

Помимо выхода в продажу Windows 8.1, 18 октября состоится анонс новых устройств, работающих на ее основе. Предполагается, что именно тогда будут представлены недорогие планшетные компьютеры размером в 7 и 8 дюймов. Компания Microsoft надеется, что новые продукты сделают операционную систему Windows более конкурентоспособной на рынке мобильных устройств. В случае если намеченный на 18 октября выход обновленной ОС состоится, новая операционная система появится на рынке спустя год после анонса Windows 8.

Новая ОС представляет собой рад значительных улучшений одним из которых является встроенная поисковая система Bing. Однако главным преимуществом обновленной операционной системы от Microsoft называют возвращение кнопки «Пуск», которая появляется в нижнем левом углу экрана при наведении курсора.

Стоит отметить, что бета-версия ОС немного отличается от финального результата. Компания Microsoft добавила обучающие материалы, которые помогут пользователям за короткий срок освоить все нововведения. Новую операционную систему Windows 8.1 многие эксперты называют «работой над ошибками» Microsoft.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...