Microsoft предложила корпоративным клиентам протестировать Windows 8.1

Виталий Стриж, 22 сентября 2013 в 07:54. 141

Microsoft предложила корпоративным клиентам протестировать Windows 8.1

Компания Microsoft в рамках международного семинара по финансовым операциям Sibos, прошедшем на этой неделе в Дубае, предложила крупным финансовым организациям протестировать Windows 8.1 до выхода окончательной версии. Об этом сообщает в корпоративном блоге управляющий Windows Commercial Эрвин Виссер. По его словам, софтверный гигант улучшил ряд приложений для корпоративных клиентов, которые открывают для бизнеса новые возможности.

Виссер отмечает: «Windows помогает компаниям использовать мобильные технологии, позволяющие заниматься бизнесом по-новому, удовлетворяя при этом требования IT-стандартов и безопасности, которые необходимы для засекреченной информации финансовых организаций».

Версия обновленной операционной системы Windows 8.1 Enterprise создана специально для корпоративных клиентов. Microsoft учла практику использования в работе личных устройств и интересы дистанционных работников и применила ряд новых разработок при создании Windows 8.1 Enterprise.

У пользователя появится возможность подключаться извне корпоративного сетевого экрана. В частности, функция DirectAccess обеспечит защищенный доступ к приложениям корпорации без необходимости использования виртуальной частной сети (VPN). С помощью функции Windows To Go Creator программисты и системные администраторы могут носить свои персональные компьютеры в связке с ключами. Функция позволяет пользователю открыть рабочий стол ПК на USB-накопителе. При подключении флешки к компьютеру, перед администратором предстанет рабочий стол с приложениями, плитками и настройками.

Также Виссер отметил наличие встроенной защиты Windows Defender и присутствие функции, закрепляющей компановку стартового экрана. В корпоративной версии Windows 8.1 Enterprise компания Microsoft предложила такие способы усиления безопасности, как биометрическую аутентификацию и специальную систему шифрования.

Помимо этого, на семинаре Sibos были представлены приложения для бизнеса, совместимые не только с персональными, но и планшетными компьютерами. Финальная версия Windows 8.1 выйдет 18 октября. Корпоративным клиентам, специализирующимся на финансовых операциях, тестирование новой версии ОС доступно уже сейчас. Стоит отметить, что Windows 8.1 Enterprise предназначена только для программистов, администраторов и разработчиков, отвечающих за корпоративные сети.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...