Сервис Apple Maps направил водителей на взлетную полосу аэропорта

Виталий Стриж, 26 сентября 2013 в 01:55. 21

Сервис Apple Maps направил водителей на взлетную полосу аэропорта
Несколько дней назад пара водителей, ищущих маршрут к международному аэропорту штата Аляска (Fairbanks International Airport) обнаружили, что едут по подозрительно прямому и широкому участку дороги. Диспетчеры немедленно сообщили им о том, что они находятся на взлетно-посадочной полосе аэропорта, который искали.

В информагентстве сообщили, что в эти дни планировалась посадка нескольких больших самолетов в аэропорте и только по счастливой случайности никто не пострадал.

«Эти люди умудрились проехать мимо нескольких предупреждающих знаков и даже не заметили служебные ворота. Никто из них не заподозрил неладное», - сообщила начальник диспетчерской службы аэропорта в Фейрбэнкс, Мелисса Осборн.

Осборн также сказала, что дирекция аэропорта уже связалась с Apple и неточности на карте скоро будут устранены. Удивительно, что все это произошло средь белого дня. Водители не выехали на основную взлетную полосу, на которой стояли несколько самолетов Boing 737, но пересекли ее и доехали к входу терминала B.

«Мы попросили разработчиков временно отключить карту Фейрбенкс, - до того момента, пока она не будет исправлена. Мы считаем, что лучше устранить любые шансы того, что кто-то из водителей повторит этот подвиг», - добавила Осборн.

Apple данную ситуацию пока не прокомментировала, но нам известно, что ранее генеральный директор компании Тим Кук уже приносил извинения по поводу работы сервиса Apple Maps.

Кук очень быстро среагировал на шквал обвинений после неудачного дебюта iOS 6 Maps и порекомендовал пользователям использовать продукты альтернативных разработчиков, чтобы успокоить свои нервы.

Тогда руководитель Apple сказал следующее: «Пока мы улучшаем свой картографический сервис, рекомендуем вам воспользоваться альтернативными картами, которые можно скачать в онлайновых магазинах Bing, MapQuest и Waze или использовать сервисы Google или Nokia maps через их сайты. Кроме того вы можете создать на рабочем столе иконки для быстрого запуска веб-приложений».

Но, как видите, несмотря на предупреждения, к списку пострадавших от некорректной работы сервиса Apple Maps добавилось два новых пользователя.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...