Компания Google разослала приглашения разработчикам приложений на двухдневный хакатон – мероприятие, в ходе которого участники смогут предложить свои варианты программного обеспечения Glass Development Kit для Google Glass. GDK представляет собой набор инструментов для разработчиков, которые заинтересованы в создании приложений к очкам дополнительной реальности Google Glass.
Интернет-компания намеревалась выпустить GDK одновременно с выходом первой тестовой серии очков, однако этого не последовало, что разочаровало многих программистов. Предполагается, что набор инструментов для разработки приложений будет представлен уже в ближайшее время. Хакатон пройдет в городе Сан-Франциско 20-21 ноября.
Компания Google сообщат, что видео с мероприятия будет выложено в открытый доступ после завершения хакатона. «Если вы не живете в Сан-Франциско, не волнуйтесь – мы запишем видео и с удовольствием будем им делиться», - указывается в приглашение.
Это не первое подобное мероприятие, проводимое интернет-гигантом. Весной прошлого года состоялись два хакатона, которые познакомили разработчиков с первыми прототипами Google Glass.