Эксперты Ponemon Institute выяснили сколько стоят кибератаки

Виталий Стриж, 11 октября 2014 в 18:54. 69

Эксперты Ponemon Institute выяснили сколько стоят кибератаки

По заверениям экспертов из Ponemon Institute, средневзвешенный ущерб одной кибератаки в 2014г. равняется $12,7 млн. Прошлогодний показатель для данной разновидности зловредной деятельности составлял $11,56 млн.

Из отчета агентства, раскрывающего стоимость киберпреступлений, следует, что такие инциденты в сравнении с 2010г. подорожали на 95%. Однако, оговариваются эксперты, данные сведения отнюдь не говорят о том, что в компаниях мало уделяется внимания киберзащите своих систем.

Как заявил основатель Ponemon Institute - г-н Ларри Понемон, раскрытые факты напротив, говорят о повышении уровня киберзащищенности компьютерной инфраструктуры предприятий.

По ходу сбора данных для отчета эксперты агентства опросили 2000 представителей более 250 организаций из семи стран. Выяснилось, что более всего с кибернападениями, применяющими зловредные коды сталкиваются компании США. При этом они реже среднего становятся объектами DDoS-атак.

Следует заметить, что в 2014г. средняя цена одного DDoS-нападения составляет $166545. Немногим дороже (порядка $213542) обходятся инциденты, вызванные действиями штатных работников компаний.

Продолжительность среднестатистической кибератаки в 2014г. составила 31 день, а ее цена $639462. Прошлогодние показатели равны соответственно 27 суткам и $509665.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...