Конец истории: С 31 октября прекращается продажа ПК с Windows 7

Виталий Стриж, 28 октября 2014 в 14:15. 27

Конец истории: С 31 октября прекращается продажа ПК с Windows 7

В этом году, Хэллоуин будет страшнее для пользователей ПК, чем обычно. В пятницу, 31 октября наступает последний день, когда компания Microsoft будет продавать лицензии Windows 7 licenses для производителей ПК (производителей OEM оборудования), согласно информационного бюллетеня Microsoft's lifecycle fact sheet.

После пятницы, скорее всего, Windows 8.1 будет единственной ОС для потребительского рынка. ПК с Windows 7 Professional будут продолжать производить для бизнес организаций, а также для тех, кто готов заплатить дополнительные средства для моделей ПК с Windows 7. Однако производители OEM не будут иметь доступ к лицензионным версиям Windows 7 Home Basic, Home Premium или Ultimate после окончания текущей рабочей недели.

Для чего это делается: Поскольку в настоящее время упор делается на плиточный интерфейс, сенсорное управления и современный графический интерфейс, многое стойкие пользователи настольных компьютеров, скорее всего, перейдут на использование Windows 8.1.

  • Как обычно, только бизнес

Компания Microsoft еще не определилась с конечной датой поддержки для версии Windows 7 Professional, и вряд ли мы это узнаем до официального выхода Windows 10. Бизнес структуры с департаментами информационных технологий не заинтересованы в использовании Windows 8, и ожидают выхода Windows 10, заявил Патрик Мурхед (Patrick Moorhead), главный аналитик компании Moor Insights & Strategy.

"Я думаю, производители OEM будут очень разочарованы данным событием", заявил Стивен Бейкер (Stephen Baker), вице-президент отраслевого анализа NPD Group. "Возможность использования Windows 7 Home обеспечивало рост продаж для тех пользователей, которые не хотели использовать Windows 8, в особенности рынка настольных ПК, где Windows 7 является достойной альтернативой Windows 8."

  • Это еще не конец

Производители OEM не будут иметь доступ к новым лицензиям Windows 7 после этой пятницы, но купить ПК с предуставленной ОС будет все еще возможно. Как долго это продлится, зависит от складских запасов продавцов ПК на базе Windows 7, и какое количество компьютеров смогут поставить на рынок до этой пятницы.
Не отчаивайтесь, если в течение следующих недель вы не сможете отыскать ПК с Windows 7. Так как приближается период праздников, розничные продавцы и производители OEM имеют множество предложений для ПК с установленной Windows 7.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...