Похоже, операционная система Meego готова возродиться как Феникс из пепла после того, как Nokia отказалась инвестировать проект в пользу сотрудничества с компанией Microsoft.
Группа бывших сотрудников Nokia, как раз занимавшихся разработкой операционки Meego, создали собственную компанию Jolla с целью создания и вывода на рынок смартфонов и планшетов на перспективном, но очень не вовремя заброшенном программном обеспечении.
Компанию возглавит главный операционный директор Марк Диллон, который проработал в Nokia почти 11 лет и в последние несколько лет в качестве главного инженера Meego. Он рассчитывает благодаря огромному, накопленному за много лет опыту и слаженной, сработанной команде, сделать технические устройства на новой операционке конкурентоспособными на рынке, уже практически поделенном между Android, IOS и Windows.