Новые подробности сервиса Microsoft Xbox Music Locker

Виталий Стриж, 04 ноября 2014 в 18:21. 39

Новые подробности сервиса Microsoft Xbox Music Locker

Компания Microsoft собирается расширить облачное хранилище OneDrive в недалеком будущем, для добавления вашей музыкальной коллекции в облако. Данная функция, по слухам, скоро появится как официальный релиз.

Из анонимного источника появилась информация об интеграции Xbox Music и OneDrive, которая опубликована в сегодня в Windows Central. По мнению специалистов, OneDrive уже имеет начальную поддержку Locker, включая создание музыкальной папки Music: "Вам нужно перейти по сноске https://onedrive.live.com/?id=music. При этом произойдет автоматическое создание папки "Music" на облачном драйве OneDrive – сюда можно помещать музыкальные композиции для добавления в коллекцию Xbox Music и воспроизведения на любом вашем устройстве (с поддержкой Windows Phone 8.1, Windows 8.1 ПК или планшета, Xbox, или через web.)"

Новые подробности сервиса Microsoft Xbox Music Locker

Кроме того, сервис Xbox Music locker будет доступен только в следующих странах: Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Англия и США. Причина подобного ограничения пока не известна, но скорее связана с региональным пользовательским соглашением.

Кроме того, компания Microsoft предоставит дополнительное место для хранения 20 ГБ информации для облачного сервиса OneDrive тех пользователей, которые загрузят музыкальные композиции в онлайн папку Music.

Наверное, самый лучший момент использования OneDrive + сервис Xbox Music Locker – это бесплатность. Поскольку загружаемая музыка принадлежит вам, то нет причин для ограничения ее использования. Трудность в том, что компания Microsoft хочет связать данный сервис с сервисом Music Pass, хотя это не есть большая проблема.

Новые подробности сервиса Microsoft Xbox Music Locker

Первый взгляд на сервис Xbox Music Locker

На странице серверов Microsoft доступны некоторые графические материалы сервиса Xbox Music Locker через OneDrive, например, http://music-cache.xbox.com/Content/images/onedrive-banner-v0.1.png.
Данные графические материалы будут использоваться для веб-версии плеера Xbox Music для отображения музыкальной композиции, которая проигрывается через облако OneDrive.

Пока еще неизвестно, когда компания Microsoft переключится на сервис Xbox Music Locker. Однако, по тем же слухам, это должно произойти в конце декабря 2014 года.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...