Хакеры используют черновики писем сервисов Gmail и Yahoo Mail для кражи данных

Виталий Стриж, 09 ноября 2014 в 13:57. 30

Хакеры используют черновики писем сервисов Gmail и Yahoo Mail для кражи данных

Хакеры используют черновики писем почтовых сервисов Gmail и Yahoo! для контроля за вашими устройствами, причем вредоносную программу очень тяжело определить.

Атаки проходят в два этапа. Хакеры сначала инфицируют атакуемую машину через простую вредоносную программу, которая устанавливает Python на ваше устройство, актируя простой скрипт.
Далее используя почту Gmail (или Yahoo! Mail), хакеры применяют черновики электронных писем для запуска командных и управляющих запросов на зараженных системах, позволяя сливать данные с инфицированных устройств.

По сообщениям Shape Security данный метод атаки уже использовался ранее на большое количество машин. Вредоносная программа представляет собой модификацию трояна удаленного доступа Icoscrip, который был впервые обнаружен немецкой компанией G-Data по программному обеспечению систем безопасности в августе этого года.

"Данный вид уязвимости очень опасный, поскольку хакеры используют черновики писем, что приводит к тому, что ни одно электронное сообщение не передается через шлюз безопасности", сообщили представители Shape Security.

Впервые черновики сообщений компании Google использовались генеральным директором Девидом Петраусом для обмена комментариями с его возлюбленной Полой Бродвелл. Теперь подобные черновики электронных сообщений используются потенциальными похитителями.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...