Microsoft тестирует звонки Skype из браузера

Виталий Стриж, 15 ноября 2014 в 12:11. 39

Microsoft тестирует звонки Skype из браузера

Skype запустила веб-версию своей голосовой и видео платформы. Теперь нет необходимости устанавливать приложение Skype на ваш компьютер. Skype for Web может запускаться в браузерах Internet Explorer, Chrome для ОС Windows, Firefox, и Safari. Для надлежащего функционирования потребуется первоначально установить плагин. Однако в процессе тестирования потребуется устранить не только обычные «глюки».

Фактические, бета-версия Skype for Web может столкнуться с непредвиденными проблемами. Для Mac главная проблема заключается в сильном потреблении энергии при работе от батареи, в особенности это касается лэптопов MacBook Pro и MacBook Air.

По заявлению разработчиков, исходящие видео звонки Skype "будут намного длиннее, чем обычно".

Благодаря использованию WebRTC, стандарта передачи аудио и видео сообщений для браузера, вам не понадобится устанавливать программное обеспечение, нужно будет всего лишь войти в вашу учетную запись Skype для совершения звонка.

Немаловажно, что стандарт WebRTC одобрен многими разработчиками браузеров. Это приведет к тому, что Хромбуки смогут использовать Skype. Ранее на них нельзя было установить локальное приложение, поскольку оно блокировалось экосистемой.

Пользователи Windows смогут использовать данную новинку на Internet Explorer 10 и выше, или использовать последние версии Chrome и Firefox. Пользователи Mac должны установить версию браузера Safari 6 или выше.

Кроме возможности совершения голосовых и видео звонков, Skype предложит сервис мгновенного обмена сообщениями.

Обновление: В компании Microsoft заявили, что Хромбуки временно не смогут использовать голосовые и видео звонки до полной поддержки WebRTC, хотя машины на Chrome OS позволят заходить в учетную запись и использовать мгновенный обмен сообщениями.

Однако не все смогут обеспечить немедленный доступ к Skype for Web. Компании, предоставляющие услуги VoIP, смогут внедрить новинку не ранее, чем через несколько месяцев.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...