ABBYY представила бета-версию Lingvo Live

Виталий Стриж, 27 ноября 2014 в 21:04. 12

ABBYY представила бета-версию Lingvo Live

ABBYY представила бету Lingvo Live. Lingvo Live – кроссплатформенный социальный сервис, предоставляющий бесплатный онлайн-доступ к словарям и прочим возможностям для тех, кто работает с иностранными языками. Прибегнув к помощи сервиса, можно отыскать точный перевод фраз и слов в словарях Lingvo и узнать мнение профессиональных переводчиков.

Сейчас доступна бета-версия сайта, а в скором будущем появится бесплатное приложение для iOS в Apple App Store. Позднее появятся программы-клиенты и для прочих мобильных платформ.

Как говорит Давид Ян, председатель совета директоров ABBYY, сеодня их сервис представляет собой известные словари, народный словарь, который ежечасно обновляется, и сообщество, в котором обсуждаются переводы. Он утверждает, что в будущем стоит ожидать появления в Lingvo Live возможностей для изучения языков, а также фриланс-площадки для переводчиков.

В бета-версии доступно свыше 130 словарей. У пользователей есть возможность добавления собственных вариантов перевода, пополнения словарной базы и т.д. можно попросить помощи у сообщества. Другие участники могут давать оценку переводам и комментировать их. На сервисе пост-модерация – лингвистами проверяется контент, добавленный пользователями.

В будущих версиях, как уже отмечалось, добавятся новые возможности для изучения языков и специальный раздел, в котором пользователи будут иметь возможность предложить услуги перевода. Программы Lingvo очень популярны – ими пользуются более 8 миллионов человек.

Отмечается, что ABBYY Lingvo Live продолжит активное развитие, чтобы пользователи сервиса имели возможность решить самые разные задачи, которые связаны с иностранными языками. В ABBYY отмечают, что там всегда готовы к диалогу с возможными партнерами – стартапами и компаниями.

Теги:
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...