Компания Microsoft подготовит финальную версию Windows 10 к июню 2015 года. Датой выхода финальной версии Windows 10 Microsoft не спешит делиться, но в компании уверенно отмечают, что ее запуск произойдет в этом году. В январе компания Microsoft выпустила вторую предварительную версию ОС для тестеров, на февраль запланирован запуск тестовой версии для мобильных устройств.
Техноблог Neowin утверждает, что компания завершит разработку Windows 10 в июне и предоставит ее производителям устройств, чтобы те успели выпустить устройства на базе новой ОС до начала нового учебного года.
В случае с Windows 8 релиз предварительной версии состоялся в конце февраля, версии для производителей – в августе 2012. Таки образом, большая часть устройств на Win 8 вышла в октябре, и сезон подготовки к школьному сезону прошел мимо Microsoft. Логично будет предположить, что финальную версию Windows 10 для производителей выпустят раньше.
В Microsoft слухи не подтверждают, но ожидается, что новой информацией Microsoft поделится на апрельской конференции Build.