Советник президента Путина по Интернету оказался владельцем торрент-трекера

Виталий Стриж, 19 января 2016 в 07:38. 21

Советник президента Путина по Интернету оказался владельцем торрент-трекера

Стало известно, что советник президента РФ Владимира Путина по интернету Герман Клименко владеет нелегальным ресурсом.

Согласно данным сервиса Whois, домен Torrnado.ru является собственностью ООО «ЕСО РС-Complex Solutions» (гендиректор Алевтиной Якобсон), которое в свою очередь является частью «СПАРК-Интерфакса».

Не так давно Роскомнадзор зарегистрировал телеканал Mediametrics аффилированый с одноименным сервисом Германа Клименко. Данная регистрация СМИ нужна была для получения права вещания в кабельных сетях.

Учредителем СМИ выступило ООО «ЕСО РС-Комплексные решения» с Алевтиной Якобсон во главе, которая, по словам Клименко, является его «старым сотрудником».

Сайт Torrnado.ru позволяет скачивать фильмы, вышедшие в прокат совсем недавно, например фильмы «Выживший» и «Шпионский мост».

Бывший заместитель гендиректора компании «Веб-контроль» Алексей Фишкин говорит, что правообладатели не сотрудничают с торрент-трекерами и практически никогда не позволяют выкладывать свежий видео-контент даже легальным ресурсам. Таким образом, фильмы, которые можно скачать на Torrnado являются пиратской продукцией.

В свою очередь советник президента по интернету Герман Клименко призывает авторов быть лояльнее к населению в условиях экономического кризиса и отложить проблемы авторских прав на потом.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...