Смартфон как средство в борьбе с алкоголизмом

Виталий Стриж, 28 мая 2016 в 08:32. 33

Смартфон как средство в борьбе с алкоголизмом

Сегодня появляется множество приложений для смартфонов, которые помогут бороться с «зеленым змием» и контролировать количество выпитого алкоголя.

Например, AlcoDroid Alcohol Tracker ведет учет употребленных спиртных напитков, количество которого пользователь заносит в своеобразный календарь. Можно поставить себе цель не превышать какую-либо норму. Свои показатели можно публиковать в Facebook или отправлять на e-mail.

Смартфон как средство в борьбе с алкоголизмом

Приложение Stop Drinking Alcohol предлагает отмечать в календаре дни без спиртного, а оно будет поздравлять пользователя «вдохновляющими цитатами», написанными людьми, завязавшими с выпивкой.

Twenty four hours a day отправляет пользователю 366 текстов для ежедневной медитации и столько же «мыслей дня» от «Анонимных алкоголиков».

Смартфон как средство в борьбе с алкоголизмом

Пример цитаты: «Когда я расслаблен, Господь посылает мне силу. Я буду в мире».

Приложение Sobriety counter не особо отличается от предыдущих, но имеет дополнительную функцию – определение «спонсора». В роли последнего выступает какой-либо авторитетный или психологически важный человек, к которому зависимый человек всегда может обратиться за помощью.

BreathalEyes может определить степень опьянения. Для этого достаточно в течение 10 секунд, не моргая, смотреть в камеру смартфона, а приложение посчитает промилле.

Смартфон как средство в борьбе с алкоголизмом

Минусом всех приложения является их недоступность для русскоязычного населения – все они на английском языке. Нужно отметить, что подобные приложения имеют большую популярность за рубежом.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...