В российском Apple TV впервые появилось пиратское приложение

Виталий Стриж, 05 августа 2016 в 13:37. 30

В российском Apple TV впервые появилось пиратское приложение

В магазине приложений телевизионной приставки Apple TV теперь доступно приложение страницы Seasonvar, включенной в 100 наипопулярнейших пиратских порталов России по версии Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Случилось это еще в конце апреля, но правообладатели смогли увидеть случившееся только в конце июля. Теперь готовится письмо в корпорацию Apple с просьбой ликвидировать приложение, сказано в СМИ со ссылкой на руководителя ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина.

В настоящее время остается неясным, как онлайн-кинотеатр Seasonvar оказался на Apple TV с нелегальным содержимым. В пресс-службе TVZavr поведали о традиционном процессе испытания приложения у Apple. Идет проверка продукта на вирусы и запрещенный контент, но последнее делается только при наличии сомнений. Лишь тогда возможен запрос на соглашение и иную документацию. Глава компании «Мое ТВ» Андрей Холодный рассказал, что создатели могли схитрить для включения в магазин приложений.

Приложение в ходе модерации могло вести себя иначе, чем в процессе функционирования в магазине приложений, в частности, пиратский контент мог туда попасть после прохождения модерации, отметил Холодный.

Учредитель онлайн-кинотеатра Tvigle Егор Яковлев подчеркнул, что подача заявки на публикацию приложения могла быть сделана в другом государстве.

«В момент подачи заявления там, наверное, был контент, на который у них есть некоторое количество оформленных прав. После того как они прошли модерацию, то начали расширять количество контента. Они не могли подать свое приложение через российское представительство, ведь тут ребята в курсе того, что происходит на российском рынке», - уверен Яковлев.

Разработчик приложения Seasonvar Владимир Гайдушин рассказал, что он никак не связан с администрацией страницы и не несет ответственности за наполнение его контентом.

«Мы занимаемся разработкой сайтов и приложений, а данное приложение было сделано с помощью API (интерфейс, позволяющий создавать приложения сторонним разработчикам), которое предоставил сервис. Попасть в Apple TV Store было нетрудно, но это был долгий процесс. Про лицензии нас вообще никто ничего не спрашивал», - заявил он.

Руководство пользующегося популярностью российского легального онлайн-кинотеатра Ivi.ru поведало, что отдали американской корпорации перечень документов.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...