ФАС намерен возбудить дело в отношении «Росэнергоатома» за неправомерный выбор оператора

Виталий Стриж, 01 сентября 2016 в 15:02. 27

ФАС намерен возбудить дело в отношении «Росэнергоатома» за неправомерный выбор оператора

Комиссия московского управления ФАС сообщила, что концерн «Росэнергоатом» является нарушителем закона о закупках при выборе оператора сотовой связи в нутрии корпорации.

Как заявлено в сообщении ведомства «Росэнергоатом» провел аукцион на предоставление услуг связи на срок до 5 лет с максимальной ценой контракта в 63,9 млн рублей. В торгах участвовали МТС, «Мегафон» и «Вымпеком», который и получил тендер.

Однако компания МТС обратилась в столичное УФАС с замечанием о неправомерности выбора, так как согласно аукционной документации стоимость контракта должна включать в себя НДС, тогда как «Вымпелком» на протяжении всех торгов подавал свои предложения с указанием НАТО, что цена не включает НДС.

Замруководителя Московского УФАС Индира Шандиева отметила, что в данном случае «Росэнергоатом» создал преимущественные условия для «Вымпелкома», что идет вразрез с законодательством.

"В рассматриваемом случае АО "Концерн Росэнергоатом" применило к операторам сотовой связи разные условия оценки их предложений, создав преимущественные условия для ПАО "Вымпелком", что недопустимо", - сообщает в частности замглавы Московского УФАС РФ Индира Шандиева.

В отношении нарушителя было дано предписание отменить итоговый протокол аукциона и создать новый, в котором будут указаны равные условия для всех участников и их ценовых предложений.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...