Steam Big Picture – любимые игры в телевизоре

Виталий Стриж, 11 сентября 2012 в 17:31. 111

Steam Big Picture

Valve анонсирует крупное обновление для своей платформы Steam. Его название – Big Picture. Это новшество позволяет игрокам увидеть их самые любимые игры на телевизионном экране. По нажатию кнопки Steam переходит на новый интерфейс, оптимизированный под чтение и взаимодействие с информацией на телевизионном экране. Примечательно, что Big Picture заточен под геймпад, хоть и поддерживает традиционное клавиатурно - мышиное управление.

Участники Steam могут оценить Big Picture, подключив их PC или Mac к телевизору при помощи простого HDMI - кабеля, технология производства 4к телевизоров позволят отобразить более четкую картинку. Присутствует доступ к магазину Steam, как и к их сообществу. Вдобавок, каждый имеет доступ к полной библиотеке игр Steam, файлам сохранений, мастерской, информации об аккаунте и его свойствам.

“Корни Sega перед телевизором” – прокомментировал Джон Кларк, вице-президент цифровой дистрибуции Sega. “Впервые с момента появления PC игр – геймеры могут познакомиться с самым увлекательным времяпрепровождением, таким, о каком мы всегда мечтали в случае с нашими PC проектами. Нас очень радует данная возможность – и скоро вы увидите больше наших проектов в Steam.”

Нет ничего лучше, чем уничтожать тысячи орков на большом экране. И даже самые хардкорные игроки в Orcs Must Die 2 предпочитают использовать геймпад. Big Picture соединит их воедино, дав игрокам возможность прекрасно проводить время.

“Мы рады, что участники Steam теперь могут с комфортом играть, наслаждаясь изображением на больших телевизионных экранах” – это комментарий Стива Гликштейна из Take-Two. Игры самых разных жанров, выпускаемые нами, доставят куда большее удовольствие на внушительном экране.

“PC - гейминг по-прежнему основа развлечений, социальные игры, ММО, free-to-play, многое другое” – это Гейб Ньюэлл, глава Valve. “Создав Big Picture, мы даем разработчикам и пользователям то, что им нужно – возможность играть там, где они хотят”.

Big Picture также включает в себя новый браузер, разработанный под телевизоры и геймпады. Доступ к нему можно получить в любой момент, даже играя. Он поддерживает специальный способ печати с помощью геймпада – с этим удобно переписываться, вводить адреса сайтов и прочее.

Теги: , , , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...