Activision планирует выпустить шутер Survival Instinct – по мотивам сериала “Ходячие мертвецы”. Игрокам давно хотелось почувствовать себя в шкуре персонажей этого сериала, и теперь Activision работает над кооперативным шутером для современных консолей и ПК.
Вплоть до последнего времени игра называлась просто: ”The Walking Dead Video Game”. Только сегодня Activision сообщила, что называться шутер будет: “The Walking Dead: Survival Instinct”. Пользователи будут играть за братьев Дерила и Мерли Диксонов. Уже был выпущен трейлер, демонстрирующий мрачную и жуткую атмосферу игры.
В самом Survival Instinct игроки возьмут на себя роль Дерила – охотника с арбалетом, компаньоном которого будет его брат Мерли – вдвоем им придется пытаться выжить.
Игра базируется на удовлетворении основных человеческих потребностей – поиске еды и крова. Игрокам придется использовать все свои способности, чтобы не попасть в пищу пожирателям плоти. Приблизительная дата выхода игры – 2013 год для всех основных платформ. Больше информации можно увидеть на официальном сайте.