Battlefield: Hardline - шаг в сторону

Виталий Стриж, 16 июня 2014 в 20:08. 42

Battlefield: Hardline – новый проект от компании DICE, бета-тестирование которого уже стартовало. Он имеет ряд серьезных отличий от других игр серии – суть в том, что здесь блюстители правопорядка борются с различными криминальными элементами.

Идея игры зародилась после встречи генменеджера Visceral Games и главы DICE. Несмотря на то, что новая идея заинтересовала руководство DICE, Visceral Games к работе позволили приступить не сразу. В качестве проверки им была доверена работа над последним дополнением к BF 3 – EndGame. Конечный результат удовлетворил обе компании, и те приступили к совместной работе над новым, необычным Battlefield.

Картинка в игре покажется знакомой поклонникам серии – и это неудивительно, так как сделана игра на движке Frostbite 3. Те, кто проводил часы в Battlefield 4, и вовсе могут счесть ее дополнением. Но – разница заключается совершенно не в качестве графики. Геймплей, механика – вот основные моменты, делающие э ту игру уникальной. Но обо всем по порядку.

В бета-версии есть всего два режима – Blood Money и Heist. В первом из них команды бьются за деньги которые находятся в центре. Важно дотащить как можно больше до своего грузовика, но при этом не забывать об его обороне – так как противник может умыкнуть их и оттуда. Присутствует различный транспорт – мотоциклы, седаны и фургоны. К концу игра подойдет тогда, когда та или иная команда наберет необходимую сумму денег.

Во втором режиме нужно ограбить хранилища – и унести деньги до точки эвакуации. Любопытно, что в игре присутствует не только огнестрельное оружие. Можно пользоваться банальными дубинками или битами, а можно воспользоваться электрошоковым вооружением. Если врага удастся захватить живьем, то он поделится с вами информацией о своих партнерах, отметив их на карте. Поэтому лучше следить за своим тылом, иначе вы можете принести вред всей своей команде.

Присутствуют в игре и четыре стандартных класса. Правда, примечательно, что медик (Operator) имеет на вооружении штурмовые винтовки, что может сделать его самым популярным.
Также тут присутствуют снайпер (Professional), пулеметчик(Enforcer) и Mechanic – класс, заточенный на устранение техники. Интересно, но в бета-версии можно сразу купить то, что требуется – оружие изначально разблокировано, необходимо лишь получить достаточно денег, чтобы его купить.

Visceral утверждают, что ведется детальная проработка каждой карты и режима, и называют перестрелки в своей игре свежими и энергичными. Пока игра выглядит как минимум интригующе – что объясняет наплыв игроков на сервера. Примечательно, что некоторым людям уже удалось отыскать ряд лазеек в защите – что объясняет появление читов к этой игре на самых разных ресурсах.

Несмотря на то, что Hardline - это несколько не Battlefield, он, очевидно, будет неплохим шутером, у которого уже сейчас немало сторонников среди бета-тестеров. Остается надеяться, что к релизу, который состоится 21 октября, игра станет еще лучше.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...