«Feel how the planet's become one»: футбол неизбежен!

Виталий Стриж, 07 июля 2014 в 22:05. 99

«Feel how the planet's become one»: футбол неизбежен!

«Почувствуй, как планета становится едина» – буквально «требует» гимн ЧМ-2014. Впрочем, не заметить волны футбола, захлестнувшей весь мир, у нас не получилось бы и без этого призыва – спортивная атмосфера проникла – и это отлично! – во все сферы нашей жизни.

Бразильская эйфория не прошла даже мимо разработчиков популярных браузерных игр: теперь принять участия в матче и попинать мяч или «наткнуться» на связанные с ЧМ неожиданные изменения в оформлении получится даже там, где вы вовсе не ожидали.

Впрочем, настоящим поклонникам футбола этого явно недостаточно. Так может быть, жаркий (к сожалению, сейчас это не про погоду) июль стоит провести, поддавшись общему спортивному настрою и насладиться самыми популярными футбольными браузерными играми?

Где погонять мяч?

Отправить мяч в ворота – в прямом смысле этого слова – в браузерных футбольных играх у вас, к сожалению, не получится. Что поделать – сложилось так, что данный сегмент представлен всего одним жанром – «менеджерами».

Впрочем, расстраиваться по этому поводу явно не стоит. Хотя, даже если в первые минуты игры вы всё-таки решите разочароваться, надолго вас в любом случае не хватит: у тренера, который по совместительству выполняет обязанности директора по маркетингу и финансам, на это просто не хватит времени. А уже через несколько часов вы даже удивитесь тому, как сильно могла вас увлечь бесповоротно схематичная игра, большую часть которой вы проводите за изучением таблиц, расстановкой игроков и заключением контрактов.

Самые популярные браузерные игры про футбол

Лучшим футбольным проектом можно назвать игру Goal United - немцы действительно знают ток во всё, за что берутся. 2 миллиона пользователей – лучшее тому подтверждение. Качественная детальная прорисовка, понятный и что немаловажно – «шустрый» – интерфейс, разобраться в котором получится даже у новичка.

Кстати, о новичках. Благодаря продуманной и достаточно подробной системе обучения они таковыми быть перестают очень быстро.

Задача игроков-менеджеров сводится не только к управлению собственной командой: заняться придётся поиском, привлечением и удержанием спонсоров, строительством и модернизацией собственного стадиона и наймом персонала. Искать соперников для проведения матчей также придётся самостоятельно, ну а сами игры – то, ради чего собственно и затевается всё – проходят в автоматическом режиме.

Ещё один примечательный представитель жанра – игра ManagerZone Football. Вам интересно, каких высот можно достичь, держа в руках вовсе не впечатляющую сумму денег и руководя 19 ещё совсем неопытными игроками, бегающими по видавшему виды стадиону? Тогда смело экспериментируйте с тактиками, воспитывайте «своих» чемпионов или покупайте уже «готовых» профессионалов. Постарайтесь почувствовать, как действуют скрытые механизмы индустрии и наслаждайтесь наблюдением за игрой своей команды в 3D-режиме.

«Почувствуй, как планета становится едина», поддайся всемирному футбольному настроению!

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...