Онлайн игры на двоих: назад в прошлое

Виталий Стриж, 10 июля 2014 в 00:03. 204

Онлайн игры на двоих: назад в прошлое

По сравнению с современными многопользовательскими онлайн играми с потрясающей графикой и атмосферой браузерки, рассчитанные на двоих пользователей, могут показаться «слабоватыми» и наивными. Хотя, что значит – показаться? – такими они и являются на самом деле.

И это – совсем не повод отказываться от их запуска, напротив! Именно благодаря простеньким и не претендующим на звание «лидера» в игровой сфере флешек у нас получается вернуться в те дни, когда «напарник» по прохождению или «противник», которого во чтобы то ни стало необходимо победить, находился не на другом конце шара, а в непосредственной близости.

Пускай сегодня вместо джойстиков придётся довольствоваться клавиатурой, и пускай сидеть придётся не перед телевизором, к которому подключена приставка, а перед монитором и играть в онлайн игры. Эмоции, полученные от совместной игры, без сомнений, заставят забыть об этом.

Для желающих попасть «назад в прошлое» мы составили небольшую подборку самых интересных онлайн игр на двоих.

  • Гонки

Простенькая графика и ещё более простое управление автомобилем в онлайн игре «Красный водитель 2» делают её наиболее «ярким» представителем жанра. Не думайте ни о чём, кроме экстремального вождения и обгонов; берегите пешеходов и свою машину – и получайте за это дополнительные бонусы. Промчитесь по улицам мегаполисов быстрее, чем ваши соперники, выполнив все задания.

  • Драки

Онлайн игры на двоих это лучший способ померятся силой с другом «мирным» путём – это онлайн игра для двоих «Выбивая воспоминания» - классический файтинг в лучших традициях жанра. Открыв браузерку, вы перенесётесь в сумеречный мир, где сразятся уже ваши тени. С управлением не должно возникнуть абсолютно никаких сложностей – стать на «тропу» войны можно после прохождения недолгого обучения.

Хотите сражаться на одной стороне? Тогда «Оружейный беспредел» – это то, что вам нужно. Объединяйтесь в одну команду и вместе скидывайте своих врагов с платформы, кидая в них взрывчатку и «отправляя» пули. Не забывайте и уворачиваться от выстрелов, если хотите продержаться до конца сражения. Бонусы или ящики, падающие буквально с небес, позволят вам «прокачать» персонажей.

  • Спортивные игры

Для того чтобы посоревноваться в ловкости (и пускай речь идёт лишь о скорости и «правильности» нажатий кнопок на клавиатуре») идеально подойдёт спортивные игры.

В карикатурный «Баскетбол на двоих» можно играть и с компьютером, однако, такие матчи ни в какое сравнение не идут с настоящими «баталиями» с сидящим рядом противником. Ещё неизвестно, чего больше доставит вам эта игра – азарта борьбы или сплошного веселья от наблюдения за видом «баскетболистов», состоящих из одной головы и руки.

Похожая игра «Футбол головами 2» позволит перенестись на футбольное поле. Конечно же, в этой браузерке к огромной голове окажется привинченной не рука, а нога. Впрочем, об этой комической прорисовке, как показывает практика, вы мгновенно забудете, как только борьба станет действительно серьёзной.

Наслаждайтесь общением и вспоминайте прошлое, когда даже 8-битные игры вызывали восхищение!

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...