World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0

Виталий Стриж, 26 сентября 2012 в 21:28. 114

World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0

Добро пожаловать в подробный обзор обновления 0.8.0 для танкового ММО-экшена World of Tanks! Мы познакомим вас с главными новинками и улучшениями в игре, которые вступают в силу с выходом нового релиза.

Горячо ожидаемое обновление 0.8.0 ворвалось в World of Tanks, чтобы стать новой вехой в развитии игры. Изменения значительно улучшают игровой процесс: вводят новую графику, технику, адаптивный камуфляж, расширяют игровые возможности, а также представляют другие интересные новинки геймплея. Основное нововведение релиза – долгожданное изменение игровой физики, предлагающее игрокам кардинально пересмотреть свою тактику боя. Так же игроков ждет сайт с модами на World of Tanks.

Новая физика

Введение новой игровой физики делает взаимодействие танка с окружающей средой и другими танками более полным и реалистичным.

  • Игроки получили большую свободу действий на полях сражений. Cтало возможным круто скатиться с обрыва, с разгона заехать на горку и даже утопить свой танк по неосторожности, преодолевая водную преграду. Многим игрокам, даже опытным, придется пересмотреть свои тактики, ведь привычно укрыться за небольшими объектами вряд ли уже получится.
  • Расширился набор способов расправы над противником. Теперь вражеский танк можно не только расстрелять из башенного орудия, но и нанести существенный урон, протаранив его, сбросив с обрыва или моста, неприятеля можно даже утопить.
  • Новые реалистичные ощущения движения танка никого не оставят равнодушным: на скорости танк может легко занести на повороте или даже приподнять на одну гусеницу. Но, пожалуй, самое главное – танком можно двигать другие танки.

Физика продолжит улучшаться с выходом последующих обновлений, что позволит сделать танковые баталии еще более захватывающими и зрелищными.

Новая графика

World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0

World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0

World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0

World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0    World of Tanks. Обзор обновления 0.8.0

Карты

Благодаря новому освещению и обновленному графическому отображению карт, кардинально поменялся внешний вид игры. Релиз 0.8.0 представляет 10 обновленных карт:

  •   «Химмельсдорф»
  •   «Рудники»
  •   «Карелия»
  •   «Ласвилль»
  •   «Песчаная река»
  •   «Утес»
  •   «Фьорды»
  •   «Перевал»
  •   «Заполярье»
  •   «Вестфилд»

Остальные боевые локации будут переработаны в последующих обновлениях.

Благодаря улучшению графической начинки, обновленные карты отличаются высоким уровнем реалистичности окружения: у многих объектов появились тени, стали богаче погодные и природные эффекты: отображение неба, снега, воды. Карты стали естественнее воспроизводить времена года. Кроме того, появились мелкие детали, которые делают окружение разнообразнее и красочнее.

Новый метод работы с графикой позволяет сделать ее проще для обработки компьютером, что позволяет владельцам маломощных компьютеров и ноутбуков насладиться игровым процессом без подтормаживания картинки.

Новые возможности

Обновление 0.8.0 вводит ощутимые и полезные изменения во внешний вид игрового клиента.

Новый камуфляж
В обновлении 0.8.0 полностью переработана система камуфляжа. Отныне камуфляж перестает быть просто косметическим украшением, теперь это серьезное тактическое преимущество, которое значительно повышает шансы игрока выйти победителем из схватки с танками противника. В игре представлен ряд новых боевых раскрасок, а также появилась возможность приобретать комплект камуфляжа, в который входят три варианта окраски: летняя, зимняя и пустынная. Нужная маскировка будет автоматически применяться при попадании на карту того или иного типа. Вместе с камуфляжем игроку дается бонус к незаметности, равный 10%. В сочетании с маскировочной сетью и развитыми навыками экипажа такой комплект гарантированно обеспечивает высокий процент невидимости для врага.

Новый интерфейс быстрых команд
Новое меню быстрых команд значительно оптимизирует управление игрой, делая его особенно удобным для принятия быстрых решений в пылу сражения. Нажатие клавиши «Z» вызывает меню с графическим изображением доступных команд, список которых будет меняться в зависимости от того, на кого направлен прицел.

Статистика боя
Новая расширенная статистика дает игроками возможность изучать свои успехи после боя и отметить успешность других игроков. Информация вынесена в ангар и доступна продолжительное время после окончания сражения. Кроме того, появилась возможность просматривать детальную статистику боев за сутки по любому из доступных параметров: «Итог битвы», «Командный счет» и «Подробный отчет».

Перевод опыта
С обновлением 0.8.0 игроки получают полезную возможность перевода свободного опыта в опыт членов экипажа.

Выбор игрового режима
Теперь игроки получают отличную возможность выбрать игровой режим по своему усмотрению. В игре появилась возможность исключать из случайных битв режимы «Штурм» и «Встречный бой». Можно убрать оба режима или только один.

Новая техника

Введение второй ветки советских ПТ-САУ

С обновлением 0.8.0 парк советской техники принял новое пополнение: 4 новые противотанковые САУ заняли свои позиции в альтернативной ветке развития советских ПТ-САУ. Советская опытная машина СУ-100М-1 – разместилась на 7 уровне. За ней следует Уралмаш-1, прототип советской средней ПТ-САУ 8 уровня. Проект СУ-122-54 расположился на 9 уровне. Возглавляет линию «танкобоев» новенький Объект 263 10 уровня –– проектный вариант советской тяжёлой ПТ-САУ.
Все новые машины отличаются отличной динамикой, а мощное лобовое бронирование делает новые ПТ-САУ грозными и весьма подвижными охотниками за танками.

Приветствуем первых танкистов туманного Альбиона!
С выходом обновления 0.8.0 в игре появился первый британец. Честь представлять королевский бронетанковый корпус выпала экспериментальному среднему танку Matilda Black Prince. В игре «Черный принц» относится к премиумным машинам, а, значит, приобрести его можно только при наличии достаточного количества средств на игровом счету.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...