Обзор Nintendo Wii U

Виталий Стриж, 02 декабря 2012 в 13:07. 294

Обзор Nintendo Wii U

  • Внешний вид и характеристики

Недавно вышедшая игровая консоль от Nintendo поддерживает HD-графику, а по мощности превышает своих предшественниц. Внешне Wii U схожа с Wii, но в отличие от нее имеет более округлые края и оснащена портом HDMI. Новый геймпад выпускается в двух комплектациях – на 8 Гб и на 32 Гб flash памяти. Изготовлена консоль, как и ее предшественница из черного гладкого пластика.

Обзор Nintendo Wii UОбзор Nintendo Wii U

Новинка имеет мультисенсорный дисплей в 6,2 дюйма с соотношением сторон 16:9. Сенсорный экран Wii U весьма схож с Nintendo DSi. Он подстроен и под стилус, и под пальцы. Несмотря на схожесть геймпада с предшественниками, не стоит рассматривать консоль, как устройство, вобравшее в себя разные свойства предыдущих моделей. У Wii U много особенностей. Здесь есть индикатор заряда батарейки – небольшая красная лампочка загорается, когда аккумулятор будет садиться, и начинает активно мигать, когда полная разрядка устройства неизбежна. Расположенные по бокам и на задней части цифровые триггеры очень отзывчивы на движения пальцев.

Обзор Nintendo Wii U

Удобная конструкция геймпада позволяет держать его, не уставая, на протяжении нескольких часов. Устройство включает в себя режим энергосбережения, автоматически регулирующий яркость экрана и выключая звук. Для полной зарядки устройства необходимо около двух с половиной часов. В режиме экономного использования заряда устройство способно работать до пяти часов. Если же использовать Wii U на полную его мощность, то аккумулятора хватит на три с половиной часа. Геймпад содержит порт для подключения NFC. Помимо этого, консоль можно использовать, как единый пульт дистанционного управления, который подойдет практически любому HD телевизору.

Обзор Nintendo Wii U

Выглядит консоль, как игрушка. Мягкие круглые кнопки схожи с кнопками на DualShock Sony 3. Несмотря на свой вес и размер, геймпад удобно держать в руке. На лицевой стороне консоли расположены клавиши: D-pad, два стика, start, select. С тыльной стороны размещаются ZL, ZR, L и R. Каждая из клавиш легкодоступна, даже для человека с крупными пальцами. Работает консоль относительно бесшумно, за исключением нескольких игр (например, Ninja Gaiden 3), во время которых он слегка гудит. Wii U способна выводить на экран изображение в 1080 p, 720 p, 480 p и 576 i. Результаты тестирования на консоли игр дают повод сказать, что по качеству графики Wii U не превосходит Xbox 360 или PS3.

Внутри устройства находится трехъядерный процессор IBM Power7. Консоль имеет 2 Гб оперативной памяти, 1 Гб которой предназначен для игр и 1 Гб для операционной системы. Устройство способно поддерживать сразу два планшетных устройства. Консоль полностью совместима с приложениями, играми и аксессуарами предыдущей модели Wii. Помимо этого, можно загрузить свои игры через каналы Wii на Wii U. Размер геймпада на первый взгляд кажется довольно внушительным,– около 5 сантиметров в высоту, 27 сантиметров в ширину и 18 сантиметров в длину, однако держать его очень легко.

Обзор Nintendo Wii U

Весит консоль 1,5 килограмма. Энергопотребление Wii U при полной ее загрузки составляет 75 Вт, тогда как большую часть времени своей работы она потребляет не более 45 Вт. Для зарядки батареи Wii U не требуется вилка и розетка. Для зарядки устройство необходимо поместить в специальную док-станцию. За 2,5 часа геймпад полностью зарядится.

  • Интерфейс и приложения

Пользовательский интерфейс представляет собой округлые плитки. Вход в систему и выход из нее происходит мгновенно. Однако программное обеспечение, установленное на устройство, открывается удивительно медленно. При загрузке приложений требуется около 15 секунд ожидания. Wii U имеет множество онлайн сервисов, поэтому желательно пользователю иметь хорошее интернет соединение для их использования. В консоли есть Daily Log, где можно посмотреть историю игр и количество потраченного на них времени.

Обзор Nintendo Wii U

Родительский контроль позволяет отключать приложения, которые пользователь сочтет нужным, а так же ограничить доступ к интрнет-магазинах и неигровым развлечениям во всемирной сети. Онлайн сервисы включают в себя обновления прошивки. Помимо того, владельцы Wii U смогут пользоваться Miiverse (социальная сеть Nintendo), интернет магазином компании, Wii U-чатом. Обновления позволяют использовать внешние накопители размером до 2 Гб и играть в оригинальные игры Wii.

Интернет-магазин, являющийся дополнением, имеет большой ассортимент игр и удобный поиск. Браузер Wii U значительно превосходит своих конкурентов. Он имеет встроенные закладки Google поиска. Функции видео-чата Wii U имеет свои особенности – так, если пользователя, которому вы собираетесь позвонить нет в сети, сообщение ему оставить невозможно. Однако пропущенные вызовы регистрируются.

  • Итог

В итоге хотелось бы отметить, что новинка Wii U от Nintendo может привлечь поклонников Wii, так как является ее улучшенной модификацией. Более четкая графика, большой дисплей, и удобное расположение кнопок делает ее наиболее комфортной для использования. Сервисы, предоставляемые Nintendo, также способны привлечь поклонников продукции компании, объединив их по интересам в своих социальных сетях и форумах. В самое ближайшее время, как заверят производитель новинки, консоль появится в продаже.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...