Обзор БП Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M)

Виталий Стриж, 18 июня 2012 в 14:51. 501

Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M)

Блок питания Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M) поставляется своему покупателю в цветной коробке, сделанной из картона, довольно внушительных объёмов, так как кроме блока питания, который имеет длину корпуса в 230 мм, в коробке имеется набор проводов, с помощью которого подключаются комплектующие. Блок питания не отличается оригинальным внешним видом. Относительно оригинальной деталью можно посчитать двухцветный светодиод, расположенный на задней панели. На блоке питания отсутствует кнопка выключения, а розетка на корпусе имеет довольно необычный вид.

  • Характеристики
Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M) Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M) Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M)

На самом корпусе блока питания указываются все необходимые параметры, то есть для мощности шины +12VDC определяется показатель в 1320 Вт. Мощность шины  и полная мощность блока, является средним показателем для современных блоков питания.

  • Длина проводов и количество разъёмов
Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M)

В данной модели блоков питания использована модульная система подключения проводов. Разъемы, обеспечивающие питание комплектующих находятся внутри самого системного блока. В блоке также отмечается наличие трёх жгутов с разъемами SATA Power, в которых имеются по четыре разъёма. Длина проводов от блока питания к розетке составляет около 60 сантиметров. Такой длины проводов будет достаточно практически для любой модели корпуса, кроме корпусов типоразмера Fulltower. Ещё один немаловажный плюс это наличие двух разъёмов питания, которые могут понадобиться, если Вы решили создать практичную рабочую систему.

  • Система охлаждения
Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M)

Блок питания Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M) охлаждается нагнетающим вентилятором производства компании Yonglinxing Technology Co., Ltd.(YLTC). Максимальная скорость работы вентилятора составляет примерно 1700 оборотов в минуту. Основные полупроводниковые элементы вентилятора устанавливаются на два больших радиатора, толщина которых составляет 6 миллиметров.

  • Потребительские качества блока питания
Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M)

Если анализировать плюсы и минусы блока питания можно придти к такому выводу, что блок питания имеет довольно большие габариты, из-за которых он может не уместиться в корпус компактных размеров. Количества разъёмов для обычного домашнего игрового компьютера слишком много. Для решения этой проблемы некоторые разъёмы можно отключить и убрать обратно в коробку. В обычных компьютерах с одной или двумя видеокартами блок питания будет нагружен максимум на половину. Также можно отметить, что блоки питания данной модели не предназначены для работы на малой мощности и не смогут показать свою максимальную производительность. При мощности в 1500 Вт блок питания Thermaltake Toughpower начинает довольно сильно греться и ему требуется сильный приток воздуха чтобы охладиться. Шум производимый блок питания при средней нагрузке практически не слышен и не отвлекает от процесса игры или работы за компьютером, но чем выше поднимается показатель нагрузки тем выше становится и шум, вследствие чего, находиться рядом с блоком питания становится невозможно.

При подключении блока питания к сети наблюдается довольно сильный бросок тока, из-за которого на некоторое время пропадает изображение на ЭЛТ-мониторе.

Теги:
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...