Android смартфоны для активного отдыха

Виталий Стриж, 21 июня 2012 в 14:24. 336

С наступлением лета наступает пора отпусков и каникул. Большинство людей не представляют свой отдых без выездов на моря и реки, или походов в горы для занятия экстремальным туризмом. Конечно же, при отдыхе не хочется расставаться с любимым телефоном и по возможности везде брать его с собой, но всегда существует опасность уронить телефона в воду или на землю, где в него попадёт либо пыль, либо грязь. К радости покупателей разработчиками была создана серия телефонов на базе операционной системы Android, способных выдержать экстремальные условия. Рассмотрим серию таких смартфонов.

Конечно же, стоит начать с мирового лидера продаж, который уже заслужил внимание покупателей, Samsung Xcover (GT-S5690). Это сенсорный смартфон на базе OS Android. Степень защиты телефона полностью соответствует установленным мировым стандартам IP67. Данный телефон может находиться под водой около получаса без малейшего вреда для "начинки" телефона. Максимальная глубина погружения1 метр. Также телефон защищён от пыли даже при самом сильном ветре. Версия операционной системы - Android 2.3, мощность установленной на смартфонt камеры 3.2 мегапикселя. На нём установлен практически 4-х дюймовый экран, с разрешением в 320 x 480 точек. Аккумулятор телефона хватает довольно надолго. Средняя цена телефона составляет порядка 9500 руб. Отличным дополнением для любого мобильного устройства станут гарнитуры Jabra. За долгий срок на рынке, гарнитуры Jabra зарекомендовали себя как, качественные и стильные решения. Гарнитуры Jabra, станут отличным спутником "экстремалу" и водителю.

Следующий влагоустойчивый телефон это Motorola Defy+. Помимо уже известного стандарта устойчивости, телефон может похвастаться хорошим внутренним оснащением. Смартфон оснащён 3.7 дюймовым экраном, с разрешением в 480 x 854 пикселей и мощным процессором ARM Cortex A8, тактовая частота которого составляет практически 1ГГц. Процессор оснащён функцией разгона и при надобности может разгоняться до ещё более больших частот. Также в телефон установлена 5 мегапиксельная камера и аккумулятор в 1700 мАч. Средняя стоимость новинки составляет около 10500 рублей.

Теперь очередь дошла до представителя из Японии Kyocera Hydro. Аппарат работает на обновлённой системе Android 4.0 и оснащён экраном в3.5 дюймас разрешением 320x480. Частота процессора такая же, как у предшественника, а оперативная память 512 мегабайт. Также на телефон установлена камера в 3.2 мегапикселя.

Ещё один японец это Panasonic Eluga Power. Он намного мощнее всех вышеперечисленных телефонов. На нём установлена 8 мегапиксельная камера, и частота процессора составляет 1 ГГц. На телефон установлен дисплей в4.3 дюймас разрешением в 540×960 точек. Цена телефона будет около 20000 рублей.

На рынке мобильных телефонов неожиданно появляется, известная своими часами, компания Casio. Она выпустила телефон на базе Android 2.3 Casio G Shock. Телефон смело можно назвать практически бронированным. Его спокойно можно опускать на глубину порядка 10 метрови не боятся никаких последствий. Пока сроки выхода телефона неизвестны.

Последними телефонами в списке являются Sony –Xperia Acro S и Xperia Go. Оба телефона обладают довольно похожим дизайном и схожими параметрами. Они оба работают на базе Android 2.3. единственное отличие в том, что Xperia Acro S немного мощнее и имеет двухъядерный процессор.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...