Достойные «бюджетники» на рынке мобильных устройств

Виталий Стриж, 18 февраля 2014 в 12:44. 33

В последнее время производители доступных устройств предлагают пользователям не только простые «звонилки» со стандартным набором функций (вызов, часы и SMS-сообщения), но и более совершенные телефоны. Пускай в своем большинстве они не отличаются оригинальностью, однако обеспечивают владельца помимо всего перечисленного хорошей производительностью, как минимум выходом в сеть Интернет и работой с приложениями. Если развитие бюджетных гаджетов пойдет в том же направлении, то скоро мировым производителям придется уступить чуть больше пространства на рынке мобильных.

Для подкрепления всего сказанного, рассмотрим в качестве примера доступные дуалсим коммуникаторы LG L3 Dual Sim и  Fly Glory (IQ431), которые приятно удивляют демократичной стоимостью и хорошим набором характеристик. Кто сказал, что высокие технологии доступны по запредельным ценам?

  • Без заморочек

Модель Optimus L3 Dual Sim обладает достаточно привлекательной стоимостью для многих покупателей, но при этом ее дизайн заинтересует далеко не каждого. Во-первых, при взгляде на девайс в глаза бросается непривычно широкая рамка над и под экраном. Если вам по душе более легкие, невесомые по внешнему виду корпусы, то стоит присмотреться к другому коммуникатору.

Но при этом телефон располагает удобной дополнительной сенсор-клавишей, позволяющей быстро переключаться между SIM-картами. Так что те, кто часто общается по работе, с близкими или друзьями, по достоинству оценят такую новацию. В остальном дизайн мобильного телефона от южнокорейского бренда LG не отличается от аналогов (в большей степени Optimus L3): дисплей, разъемы для зарядки и наушников, камера.

Говоря о диагонали экрана, следует отметить, что она составляет 3,2 дюйма – средний по сегодняшним меркам размер. Правда, даже его вполне достаточно для комфортного чтения, серфинга и выполнения прочих ежедневных действий. Даже разрешение 240 на 320 точек не станет помехой для комфортной работы с недорогим дуалсим-смартфоном.

При этом LG L3 Dual Sim минимально расходует заряд батареи и все благодаря небольшому разрешению экрана. Единственный недочет последнего – невозможность обновлять операционную систему хотя бы до четвертой версии, так что придется довольствоваться Android 2.3. Данная платформа тоже хороша в освоении (гибкие настройки и удобный интерфейс), однако лишена дополнительных доработок, что некоторых может расстроить.

Из производительных особенностей отдельное внимание необходимо уделить процессору. Он работает при тактовой частоте 800 МГц и позволяет обрабатывать различную информацию без промедления. Хотя тем, кому необходим недорогой коммуникатор на основе ОС Android с двумя SIM, вряд ли пригодится мощность процессора в повседневной работе.

Из дополнительных возможностей главными являются: наличие поддержки сети Wi-Fi для комфортного доступа к Интернету и быстрая передача файлов посредством Bluetooth 3.0. Наличие камеры с матрицей 3 Мп, скорее, номинальное и подойдет для создания снимков. Качество фотографий, к сожалению, оставляет желать лучшего.

В сегменте недорогих устройств LG L3 Dual Sim выглядит достаточно привлекательно, обеспечивая пользователю доступ к основным возможностям смартфонов. При этом модель является компромиссной, т.к. при наличии высокого уровня производительности у нее слабая камера и малое разрешение экрана.

  • Со вкусом

Fly Glory (IQ431) – одна из наиболее доступных моделей мобильных телефонов в линейке британского бренда. При этом она не плетется в хвосте, предлагая достаточный набор характеристик для своей стоимости.

В плане дизайна у коммуникатора все стандартно: скругленные углы корпуса, немного срезанные грани на задней крышке, большой дисплей и небольшая рамка вокруг него. Внешний вид вряд ли выделит его на фоне других, куда примечательнее возможности смартфона в сравнении с аналогами.

Во-первых, диагонали экрана 3,5 дюйма предостаточно для решения множества стандартных задач: просмотра фотографий, чтения электронной литературы, загрузки веб-страниц, отправки сообщений и даже просмотра видеороликов (пусть и с некоторой потерей деталей). Разрешение 320 на 480 точек не считается идеальным, зато оно позволяет минимально расходовать заряд аккумуляторной батареи и при этом четко разбирать все элементы на дисплее. Для удобства работы с некоторыми программами или изображением предусмотрен режим мультитача сенсорного экрана.

Из дополнительных возможностей мобильного устройства, помимо наличия слота для двух SIM-карт, следует выделить поддержку сетей 3G и Wi-Fi, технологию Bluetooth 2.1+EDR. Благодаря этому владелец коммуникатора сможет без труда подключиться к Сети, обменяться файлами.

Для удобного обращения в Fly Glory (IQ431), в отличие от LG L3 Dual Sim, используется одна из последних версий ОС Android – 4.1.2. За счет исправлений и доработок она может похвастаться не только удобным интерфейсом или гибкими настройками, но и расширенными возможностями. К тому же, процессор SC7710G от Qualcomm  с тактовой частотой работы 1 ГГц дает возможность справляться сразу с несколькими задачами и любым типом контента.

Данная модель актуальна для тех, кто не хочет переплачивать за дуалсим-смартфон, но кому необходимо при этом мощное устройство. Хороший компромиссный вариант покупки с двухгодичной гарантией.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...