Как заменить стекло iphone 5?

Виталий Стриж, 07 сентября 2014 в 20:54. 120

Как заменить стекло iphone 5?

Небрежное обращение с мобильным телефоном часто приводит к его поломке или появлению на переднем стекле царапин и трещин. Дисплей iPhone 5 обладает защитой Gorilla Glass, благодаря которой оставить на нем повреждения достаточно сложно. Но если телефон упадет с большой высоты, то стекло вполне может разбиться. Твердые покрытия имеют свойство быть довольно хрупкими. Наиболее популярной причиной для обращения в сервис по ремонту электроники является именно необходимость замены стекла для Айфона, который упал на пол.

Замена стекла iPhone 5 – трудоемкая процедура, требующая четкого соблюдения инструкции. Решать эту проблему нужно обязательно, так как при разбитом стекле страдает и внешний вид мобильного телефона, и возможность хорошо разглядеть текст на экране. Стоит ли пытаться самостоятельно починить Айфон?

В домашних условиях качественно отремонтировать телефон практически нереально, даже если подобный опыт имеет место быть. Стараться своими силами привести стекло Айфона 5 в прежний вид также бесполезно, так как трещины уже не исчезнут бесследно. Ремонт заключается в замене стекла, а вместе с ним и тачскрина. Дисплей в некоторых случаях также подлежит замене на новый экземпляр.
Пыль, забившаяся в промежуток между стеклом и тачскрином, может привести к некорректной работе мультитача или спровоцировать возникновение более существенных поломок. Именно по данным причинам менять переднее стекло iPhone 5s должен исключительно профессионал, работающий в специализированной ремонтной мастерской и обладающий соответствующим опытом.

Сотрудники сервисного центра помогут каждому желающему быстро получить свой смартфон Apple обратно в обновленном виде. Замена стекол на новых моделях Айфонов всегда будет стоить несколько дороже, чем на его предшественниках. Меньше, чем за один час грамотный специалист произведет необходимые манипуляции и вернет телефон его владельцу. Данный вид ремонта телефонов изучен мастерами досконально, так как это самая частая причина обращения людей в сервисные центры.

Обладателям iPhone настоятельно рекомендуется осуществлять ремонт своих аппаратов исключительно в тех мастерских, которые гарантируют, что все детали, установленные в процессе работы, будут оригинальными. Стоимость в данном случае может быть чуть выше, но это лучше, чем получить телефон, напичканный китайскими комплектующими, которые далеко не всегда отличаются высоким качеством и долговечностью, а в скором времени снова потребуют замены.

Бесспорно, ремонт стекла на iPhone 5 является очень дорогостоящей процедурой. Но покупка нового телефона обойдется во много раз дороже, поэтому логичней было бы все-таки обратиться в мастерскую. Цены на услуги зависят и от времени, затраченного на работу, и от профессиональности специалиста. Также существенно повышают стоимость и оригинальные запчасти, которые просто необходимы, но их цена будет оправдана долгой и бесперебойной службой Айфона.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...