Обзор китайского смартфона ARK Benefit M7

Виталий Стриж, 06 ноября 2015 в 14:06. 1692

Обзор китайского смартфона ARK Benefit M7

Компания ARK, выпускающая китайские бюджетные смартфоны на Российском рынке, еще мало известна основной массе пользователей, однако уже успела заинтересовать потенциальную аудиторию своей продукцией. Одним из таких представителей выступает аппарат ARK Benefit M7, которому мы и уделим внимание в этом обзоре.

Данный смартфон, действительно, относится к категории бюджетных телефонов. Анонсирована модель в июле 2015 года. Стоимость смартфона составляет 110 $ на момент написания материала. Приобрести можно только в пределах РФ, потому что изначально компания ARK ориентирована на Российскую аудиторию.

Обзор китайского смартфона ARK Benefit M7

Неплохие системные характеристики, операционная система Android 5.1 Lolipop, поддержка 2 SIM-карт. Внешне очень похож на iPhone 6, что позволяет любому владельцу приобретать чехлы для ARK Benefit M7 от iPhone 6, заказав в интернет-магазине.

Имеется поддержка потокового видео Full HD, высокая скорость соединения с GPS-спутниками, процессор MediaTek с 4 ядрами. Чтобы точно определиться, стоит ли покупать ARK Benefit M7 или нет, рассмотрим более детально все его возможности и системные параметры, начинку.

Обзор китайского смартфона ARK Benefit M7

Характеристики Benefit M7

Бюджетная модель со своими уникальными фишками от компании (например, запись разговоров по умолчанию). Относится к категории смартфонов «золотая середина», в соотношении цена/качество/функционал.

Процессор

В ARK Benefit M7 установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц. Это урезанная версия MT6735 для бюджетных моделей. Производительности смартфона вполне хватает для запуска любых программ, работы с десятками вкладок в браузерах.

Игры из Google Play запустятся не все, поэтому вам придется самостоятельно тестировать и проверять каждую из них! Стандартные игрушки с простой графикой работают отлично. Для улучшения производительности встроен видеоускоритель ARM Mali-T720 MP1.

Память

Встроенная память телефона составляет 8 Гб. При желании вы сможете расширить ее с помощью SD-накопителя до 32 Гб. Смартфон ARK Benefit M7 оснащен 1 Гб оперативной памяти. Этого объема вполне достаточно для запуска многих приложений, работы с несколькими вкладками в браузерах, программами в фоновом режиме.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора в ARK Benefit M7составляет 2400 mAh. Как заявляет производитель, полного заряда батареи хватает на 7 часов в режиме разговоров, работы беспроводных сетей. В автономном режиме смартфон проработает 48 часов. Как показывает практика, телефон разряжается от использования интернета в течении 5 часов.

Камера

В смартфоне ARK Benefit M7 встроено две камеры – основная и фронтальная. Разрешение основной камеры – 8 Мп, фронтальной – 2 Мп. Имеются дополнительные опции, а именно: автофокусировка, распознавание улыбки, вспышка, геометки.

Качество видеосъемки среднее, однако, для бюджетной модели такого уровня вполне приемлемо. Фотосъемка отличается повышенным качеством фотографий, хотя пользователям, которые часто делают фото, покажется слабоватой. В целом же можно сказать, что для не очень частых снимков камеры хватает с головой!

Дисплей

Дисплей в ARK Benefit M7 5.5 дюймов с разрешением экрана 1280x720 точек. От своих предшественников смартфон отличается наличием HD IPS матрицы. При сильном наклоне смартфона проблем с просмотром информации не возникает. Качество изображений, как правило, заметно выше, чем у матрицы с технологией NT. Разрешение экрана позволяет разместить на рабочем столе до 16 иконок приложений.

Передача данных

Аппарат поддерживает все современные стандарты беспроводных технологий: GSM, 3G, 4G, Bluetooth 4.0, Wi-Fi. Навигация в GPS работает очень быстро в большинстве приложений. Возможна установка двух SIM-карт под аккумулятором.

Звук

Для телефона такого уровня качество звука хорошее, хотя при прослушивании треков в проигрывателе на максимальном уровне колонки немного трещат, похрипывают. Для наушников используется стандартное гнездо 3.5 мм.

ОС

Работает новый смартфон ARK Benefit M7 на базе операционной системы Android 5.1 Lolipop. Установлена оптимизированная версия ОС, причем разработчики регулярно выпускают для нее новые версии!

Плюсы и минусы ARK Benefit M7

Преимущества

  • Поддержка видео Full HD;
  • Хорошее качество изображений основной камеры;
  • Стильный дизайн смартфона;
  • Поддержка 2х SIM-карт.

Недостатки

  • Аккумулятор быстро разряжается;
  • Возможны проблемы с поддержкой 4G (в данной модели встречается брак);
  • Глянцевая панель оставляет следы.

Наш отзыв о смартфоне ARK Benefit M7

Исходя из полного обзора ARK Benefit M7, мы сделали вывод, что эта модель больше всего подойдет пользователям, которые умеренно пользуются интернетом, не часто играют в игры. Аппарат можно смело назвать «универсальным» в своей ценовой категории.

Четырехъядерный процессор с тактовой частотой в 1 ГГц позволяет запускать с десяток приложений, которые будут без сбоев работать в фоновом режиме. Для запуска «тяжелых» игр встроен видеоускоритель ARM Mali-T720 MP1, однако рассчитывать на комфортную игру не стоит!

Для ARK Benefit M7 всегда можно подобрать чехол, т.к. модель сильно схожа с iPhone 6! Приятным бонусом для вас будет встроенная опция записи звонков.

источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...