Samsung Galaxy J2

Виталий Стриж, 23 декабря 2015 в 03:13. 276

Samsung Galaxy J2

Еще каких-то лет десять назад миром мобильных технологий правили исключительно западные компании. Siemens, Nokia, Alcatel — эти названия были у всех на слуху. Но прошли годы, и на смену былым пришли новые имена, а добрая половина рынка теперь принадлежит азиатским компаниям. И явные лидеры среди них — южно-корейцы Samsung. В трудолюбии им не откажешь, и каждый год компания выпускает с десяток моделей для разной ценовой категории, от флагманских до бюджетных. И результат очевиден: на какой бы сегмент рынка вы ни обратили свой взгляд, везде будут представлены смартфоны от Samsung. И осенняя новинка, двухсимочный Samsung Galaxy J2, лишнее тому подтверждение.

  • Обзор и спецификации

Samsung Galaxy J2 Duos J200H, таково полное название модели, позиционируется как уверенный середнячок, занявший промежуточное звено в линейке между типичным бюджетником J1 и J5, относящимся к среднему классу. Такая модель может быть интересна покупателю, который не желает тратить крупные суммы на смартфон, но нуждается в надежном, функциональном и качественном устройстве от проверенного производителя.

Samsung Galaxy J2

  • Экстерьер

Примерная стоимость Samsung Galaxy J2 сегодня 130 долларов, и за эти деньги можно получить модель с классической для смартфонов от Самсунг внешностью. Стильный моноблок с узнаваемой рамкой вокруг корпуса и механической кнопкой «Домой». Вес и габариты также вполне обычны для подобных моделей (130г, 69x137x8 мм). Samsung J2 не выглядит «лопатой», но и изящным или сверхтонким его назвать достаточно сложно, тут http://sravni24.net/samsung-galaxy-j2/ можно сравнить смартфон с другими моделями.

  • Дисплей

Здесь кроется одно из главных преимуществ J2. Южнокорейский бренд, наконец, отошел от использования TFT-матрицы в своих недорогих моделях, и оснастил смартфон Super AMOLED дисплеем в 4,7''. 960х540 пикселей — разрешение экрана. Это средний показатель, но, к примеру, старший собрат в линейке, J7, оснащен таким же разрешением при экране в 5,5 дюймов. Яркость и сочность картинки вполне хороша.

  • Связь

Здесь все на уровне. Поддержка двух SIM карт GSM, поддержка 3G и 4G (LTE). Разумеется, Wi-Fi и Bluetooth, а также навигация по GPS и ГЛОНАСС спутникам.

  • Батарея

Аккумулятор на 2000 мАч способен поддерживать работу смартфона ничуть не дольше, чем в других подобных моделях. В среднем, при активном использовании игр или других энергоемких приложений, заряда хватит на 4 часа, на серфинг в интернете или просмотр видео — 8. При щадящем использовании время без подзарядки можно продлить до 2-3 дней.

  • Процессор и оперативная память

Дирижируют оркестром под названием Samsung Galaxy J2 скромный четырехъядерный (1,3 МГц) процессор Exynos 3475 и система Android 5.1 с присущим Самсунгу оформлением. Современные игрушки модель вполне потянет на средних настройках графики, благодаря ускорителю Mali-T720. Корейцы не пожалели добавить в новинку 1Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной, из которых доступно для пользовательских данных всего около 5Гб. Расширение, разумеется, возможно за счет MicroSD-карты (до 128Гб).

  • Камера

Основная камера Samsung Galaxy J2 вполне устроит большинство пользователей, желающих заменить ей обычную мыльницу. 5 мегапикселей со встроенной вспышкой и автофокусом позволяют получать неплохие снимки. Фронтальная же камера разочарует любителей селфи да и всех прочих покупателей, желающих ее активно использовать. Зашумленность в помещении видна даже в Скайп. 2 МП «фронталки» не выдерживает никакое сравнение со старшими собратьями в линейке, Galaxy J5 и Galaxy J7.

  • Конкурентные преимущества и интересные особенности

Если делать вывод о модели Samsung Galaxy J2, то с чистой совестью можно сказать, что получился неплохой смартфон для рядового потребителя. Устройство не хватает звезд с неба и не стремится затмить флагманские модели какими-либо выдающимися способностями. Но в среднем ценовом сегменте оно вполне способно порадовать такими преимуществами:

  • использованием технологии Opera Max, которая способна сжимать трафик (а соответственно экономить и деньги и системную память) на 30-40% в соцсетях, на 50% - при загрузке видео;
  • поддержкой двух сим карт;
  • качественным и ярким Super AMOLED экраном;
  • поддержкой 4G (LTE);
  • актуальной ОС Android 5.1 (версия Lollipop);
  • стильным дизайном и надежной сборкой.

Принимая во внимание все вышесказанное, можно быть уверенным, — Samsung J2 найдет своего пользователя и станет верной рабочей лошадкой, способной решить большинство ежедневных задач своего хозяина.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...