Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

Виталий Стриж, 09 августа 2014 в 22:07. 582

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

Теле- или смартфон, планшет, ноут или полноценный ПК хоть изредка да используются в паре с наушниками. И если в случае с домашним компьютером большее значение имеет именно «начинка», способная даже мобильные «уши» сделать достойным партнером, то для прочих гаджетов качество самих наушников очень важно. JVC о своем новом детище - Esnsy HA-FR65S, говорит, как об универсальном варианте, насколько это правда мы и решили проверить…

  • КОМПЛЕКТАЦИЯ

Симпатичная черная коробочка, расписанная характеристиками самих наушников и информацией об их совместимости с различными устройствами, скрывает в своих недрах следующее:

  • Собственно наушники 1 штуко-пара;
  • Чехол в тон (в данном случае черный) 1 штука;
  • Руководство пользователя одно;
  • Амбушюры (разноразмерные накладки) 3 пары.

Других находок внутри коробки не оказалось, поэтому решаем рассмотреть поближе наушники.

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

  • ДИЗАЙН

JVC Esnsy HA-FR65S это как раз тот вариант, когда «лапша на ушах» в тему – спаренный, но достаточно гибкий провод, по форме напоминающий макаронное изделие, гарантирует отсутствие проблем с запутыванием. 120 см длины вполне годятся и для использования с мобильным устройством, и с настольным компом.

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

Сами наушники сразу привлекают внимание нестандартной формой. Смещенные по корпусу, да еще и в наклоне от него динамики сначала вызывают недоумение, но, уже вставляя, понимаешь продуманность конструкции – удобно, надежно и перепутать не получится! Маркость глянцевой поверхности вполне компенсируется внешней привлекательностью подобного решения, а граненные переливчатые на свету панели добавляют индивидуальности.

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

  • УПРАВЛЕНИЕ И ЭРГОНОМИКА

Скажете, мол, какое управление на наушниках? Ну, хотя бы переключатель режимов совместимости. Или, как он там называется. В общем, рычажок, который позволяет наушникам «по полной» выкладываться и при работе с новыми айфонами, и при использовании совсем уж древних моделей.

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

А еще есть кнопка управления на правом наушнике, правда она порадовала не слишком. Да, кнопка достаточно споро и безотказно позволяет отвечать на вызов по телефону и прекращать разговор, а также проматывать треки. Вот только при переключении подобным образом ваш покорный слуга чувствовал себя одновременно шпионом Жемсом, который Бонд, и Ури-Караченцовым с его бессмертным «Шеф, где у него кнопка». А все потому, что поначалу в поисках оной был вынужден ощупывать все ухо. Но на «-надцатом» нажатии кнопка начала отыскиваться быстрей, так что здесь, скорее, больше дело привычки. Стоит отметить, что при поисках кнопки сам наушник в ухе сидел плотно и уверенно, чему поспособствовало потраченное время на подбор правильной амбушуры из предложенных размеров.

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

Микрофон (всенаправленный, кстати) находится также в наушнике и к его чести стоит заметить, что нашу речь собеседник слышит очень хорошо, правда подобное расположение гарантирует, что собеседник может услышать и все, что творится вокруг нас, но это бич любого микрофона. Зато данный вариант расположения практически убрал возможность «псевдостерео», когда, сказав фразу, вынужден прослушивать ее из собственных наушников еще раз.

  • ЗВУК

Собственно так мы пришли к тому, ради чего наушники существуют:

  • Изолировать посторонних от слушаемых вами звуков.
  • Слушать в хорошем качестве то, что устройство в хорошем качестве через свои динамики послушать не даст.
  • Вас изолировать от окружающих звуков и звуков окружающих.

Начнем в обратном порядке. Уберечь от шума роющего вам яму трактора в непосредственной близости или отбойного молоток в квартире соседа-«редиски» JVC Esnsy HA-FR65S не смогут. Но если подобных критических ситуаций не будет, то посторонних шумов вы не услышите.

Сам звук чист на всех частотах, и даже басы весьма приличные. Хотя честно скажем, что все зависит от источника, то есть, чем лучше звуковая карта в используемом устройстве, тем больше удовольствия вам и вашим ушам предстоит. Неодимовый магнит в 10-ти миллиметровой головке помогает сделать так, чтобы качество не падало при увеличении громкости.

Наконец, вопрос изоляции окружающих от вашей любимой композиции… кого из настоящих меломанов это когда-нибудь волновало?! А если речь идет о подсказках на контрольной по алгебре, то если подсказывающий надрываться в оре не будет, то и преподавательское ухо вас не вычислит.

  • Технические характеристики

Коротко и строго для любителей цифр:

  • Динамик - 10 мм
  • Частоты от 6 до 25000 гц
  • Магнит – неодимовый
  • Максимум мощности на входе - 200 мВт
  • Шнур - 1,2 м
  • Вес - 5г
  • Разъем - iPhone compatible, gold-plated, L-shaped

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FR65S

  • ВЫВОДЫ

Для дома вакуумные мобильные наушники вообще и JVC Esnsy HA-FR65S в частности, это моветон и просто нерационально. Но для «выходов в свет» эта модель подойдет даже тем, кто достаточно придирчив к акустической составляющей своего бытия, но недостаточно акцентирован на идеальности существования. Если коротко – хорошие, качественные наушники, оправдывающие свою цену.

Рейтинг устройства
  • Дизайн
    5.0
  • Звук
    4.0
  • Конструкция
    5.0
  • Эргономика
    5.0
  • Комплектация
    4.0
Рейтинг
4.6
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...