Обзор наушников JVC Esnsy HA-FX45S

Виталий Стриж, 10 августа 2014 в 00:50. 1671

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FX45S

Совсем недавно, JVC запустил в серию готовую премиум-линейку, куда «затесались» HA-FX45S Esnsy – наушники, отличающиеся от своих «старших собратьев». Чем отличающиеся? А вот это мы и собираемся выяснить в сегодняшнем обзоре…

  • КОМПЛЕКТАЦИЯ

Данная модель представлена тремя цветами – белый, черный и коричневый, но комплектация у всех одинаковая. Для испытаний мы взяли белые (на полке оказались ближе всех) и вот помимо самих JVC HA-FX45S-W Esnsy в упаковке обнаружилось руководство пользователя и три комплекта амбушюр. Не ахти, но спасибо хотя бы за то, что вставки действительно разных размеров и выполнены «в цвет».

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FX45S

  • ДИЗАЙН

Внешний вид JVC HA-FX45S-W Esnsy даже немного удивил – при миниатюрных размерах (корпус примерно такой же, как 8.5-миллиметровый динамик с амбушюром) разработчики умудрились сделать одновременно незаметным и запоминающимся. Незаметность при таких размерах неудивительна, но хромированные канты на переливчатых полупрозрачных корпусах в виде запятой тем, кто все-таки разглядел наушники, забыть их не позволят.

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FX45S

Смещение динамика по корпусу гарантирует правильное попадание левым и правым наушником в соответствующие уши, а упоминаемая «ростовка» (размерный ряд) амбушюр позволяет подобрать накладки «по уху». Результат – наушник сидит плотно, не выпадает даже при энергичной поддержке любимого коллектива (об этом чуть позже).

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FX45S

Для JVC стало уже привычно использование шнура-лапши – плоского, широкого и не слишком гибкого. HA-FX45S-W Esnsy хоть и «младший брат», но тоже не позволит научиться завязывать морские узлы по принципу «берем наушники, кладем в карман, ходим 5 минут и морской узел готов» - сам по себе шнур завязываться упорно отказывается. Длина шнура 1.2 метра, что в принципе позволит даже потенциальным членам сборной по баскетболу не изображать горбатого дедушку, вздумай они послушать музычку из смартфона, лежащего в кармане джинсов.

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FX45S

  • ЗВУК

Наименьший размер динамиков в линейке, конечно же, повлиял на доступность диапазонов, но если сравнить JVC HA-FX45S-W Esnsy с аналогами конкурентов, то зазор с 7 до 24 тысяч герц и чувствительность порядка сотни дБ просто и тихо радуют. Хотя тихо будет только на стороне – хеви-металл просто идеальный вариант для этих наушников. На глубину и чистоту низких частот рассчитывать не приходится, но когда канальные «уши» выступали в роли сабвуфера?

Средние и высокие частоты звучат просто замечательно, но что особенно порадовало, так это способность наушников распознавать сигналы не самого высокого качества. И если домашний ПК, на котором используется звуковая карта ASUS Xonar Essence STX, в общем-то не удивил – что и через что бы здесь не играло, звук всегда хорош, то с более слабыми устройствами (пробовались смартфон HighScreen Zera F с плеером PowerAmp и нетбук Asus Eee PC) происходили чудесные метаморфозы. Причиной тому правильно подобранный уровень сопротивления, здесь он около 16 Ом.

  • ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Обзор наушников JVC Esnsy HA-FX45S

Повторим (и добавим) некоторые цифры, для любителей ими хвастаться:

  • Динамики - 8,5 мм
  • Диапазон частот - 7-24000 Гц
  • Входная мощность (максимальная) - 200 мВт
  • Чувствительность 100 дБ/мВ
  • Сопротивление – 16 Ом
  • Шнур - 1,2 м
  • Масса - 3,8 г
  • Разъем - iPhone compatible, gold-plated, L-shaped
  • ВЫВОД

Обозрев все вышесказанное, и оборзев от всего прослушанного, осмелимся рекомендовать наушники JVC HA-FX45S-W Esnsy всем тем, кто в первую очередь ценит мобильность и возможность слушать музыку где и когда угодно. Продуманный дизайн, цветовое разнообразие, миниатюрные габариты, соответствующие цене технические данные – что еще нужно? Сверхнизкие частоты? Тогда идите на концерт контрфагота – часа прослушиваний хватит года на три!

Рейтинг устройства
  • Дизайн
    5.0
  • Звук
    4.0
  • Конструкция
    5.0
  • Эргономика
    5.0
  • Комплектация
    3.0
Рейтинг
4.4
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...