Самостоятельная замена стекла на iPad

Виталий Стриж, 01 декабря 2015 в 19:48. 183

Самостоятельная замена стекла на iPad

Стекло на планшете айпад выполняет важные функции. В первую очередь, это защита для внутренних частей от агрессивного воздействия внешней среды: влаги, пыли, механических ударов. Также стекло – это коммуникативное средство, через которое мы управляем планшетом. Ведь это главный элемент тачскрина. Ну и, конечно же, стекло является «лицом» айпада, формирует его внешний облик. Именно стекло придает мини-компьютеру привлекательный и элегантный вид. Таким образом, оно выполняет много важных функций, но и в то же время является хрупким элементом гаджета.

Компания Apple производит все более совершенные модели гаджетов. Стекло становится тоньше, а значит и более хрупким. Соответственно менее устойчивым к механическим воздействиям. Всё больше пользователей обращаются в сервисные центры за ремонтом планшета. Чаще всего у людей возникает необходимость поменять стекло на айпаде.

Мы откроем вам секрет: иногда замена стекла на айпаде возможна в домашних условиях. Если при падении или ударе планшета пострадало только стекло, тогда вы можете по инструкции заменить поврежденное стекло новым.

Самостоятельная замена стекла на iPad

Для самостоятельной замены стекла на айпаде вам понадобится промышленный (строительный) фен. Он пригодится для нагревания планшета до необходимой температуры. Ведь защитное стекло посажено на клей, который плавится при температуре 100 градусов по Цельсию. После того, как клей разогрет и стал жидким, можно с помощью присосок, или просто чем-то острым подцепить заднюю крышку сбоку. Если это удалось, аккуратно тяните, чтобы отделить остальную крышку и при этом не поломать её, так как она довольно тонкая и хрупкая.

Теперь, когда устройство раскрыто, остается открутить видимые болты, снять батарею и вы доберетесь к экрану.

Замена стекла на айпаде

Многих пользователей планшетов айпад, айпад 2, айпад 3 или айпад 4 интересует, возможно ли поменять стекло собственными силами без помощи специалистов. Все зависит от серьезности поломки. Если у планшета только разбито стекло, а сенсор не пострадал, тогда вы можете обойтись без профессиональной помощи.

Если же задета матрица, то мы предлагаем вам воспользоваться услугами официального сервисного центра Apple в Москве Доктор Мак.

Dr.Mac предлагает произвести замену стекла iPad быстро и оригинальными запчастями. Вам даже не придется приезжать в нашу мастерскую у метро Кузнецкий Мост, так как имеется услуга курьерской доставки техники Apple по Москве и Московской области.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...