Canon Pixma MG2440: бюджетное МФУ для дома

Виталий Стриж, 28 января 2015 в 15:24. 261

Canon Pixma MG2440: бюджетное МФУ для дома

В наш современный повсеместно компьютеризированный мир, рынок переполнен огромным разнообразием предложений относительно печатающих устройств. Каждый девайс наделен своим функциональным арсеналом и имеет определенные преимущества относительно конкурирующих устройств.

Особый вопрос возникает у покупателей, решивших приобрести МФУ для своих домашних целей. В данном случае, конечно же, на первый план выделяются такие аспекты, как функционал, компактность и цена. Весьма неплохим решением для данных целей может послужить МФУ Canon Pixma MG2440.

Canon Pixma MG2440: бюджетное МФУ для дома

Особого внимания заслуживает весьма богатый функционал этого прибора. Помимо основной своей функции, т.е. печати цифрового изображения на бумажный носитель, у него также имеются функции сканера и копира.

  • Достоинства модели

К основным достоинствам этого многофункционального аппарата можно отнести: весьма демократичную цену (как уже указывалось ранее), отличное качество печати на весьма приемлемой скорости, несложные установку и настройку, и весьма небольшие размеры. В отличие от множества других бюджетных моделей, Canon Pixma MG2440 отличается пониженным уровнем шума, что весьма важно при эксплуатации в домашних условиях.

Canon Pixma MG2440: бюджетное МФУ для дома

Также среди других функциональных особенностей данной модели принтера можно выделить:

  • наличие USB-порта;
  • наличие диска со всеми необходимыми драйверами и утилитами.
  • возможность управления не только в Windows, но также и в Mac OS;
  • печать с двух сторон;
  • картриджи большой емкости;
  • режимы автоматического включения и отключения;
  • функции сканера и копировального аппарата.

Canon Pixma MG2440: бюджетное МФУ для дома

  • Печать и сканирование

Canon Pixma MG2440 способен выдавать на бумагу весьма качественную картинку (как в черно-белом, так и в цветном режиме) с довольно внушительным разрешением (до 4800х600). Допустимая плотность бумаги — до 275 г/кв. м. Печать может осуществляться как на обычную бумагу, так и на глянцевую, а также на конверты. Форматы бумаги: 13х18 см, 10х15 см, Legal, Letter, A5 и A4. Объем загрузки бумаги — вплоть до 60 листов формата А4.

Canon Pixma MG2440: бюджетное МФУ для дома

Качество картинки в режиме сканирования также находится на весьма приемлемом уровне (до 1200х600 точек). Сканировать можно как текст, так и фотографии. Программный набор для обработки сканов, уже имеющийся в комплекте с устройством, позволит сэкономить время и финансы пользователя.

  • Возможности экономии

Не смотря на принадлежность модели к бюджетному классу, в ней заключены самые современные и передовые решения компании Canon. В результате чего Canon Pixma MG2440 способен передавать очень четкую, контрастную и детализированную картинку с размером капли в 2 пЛ. Прилично сэкономить также позволяют двухсторонний режим печати и картриджи повышенной емкости XL.

Canon Pixma MG2440: бюджетное МФУ для дома

  • Вывод

Компания Canon не останавливается на достигнутых результатах. По мере появления новых, более совершенных, высокоточных и качественных технологий, она постоянно старается воплотить эти находки в свои продукты. Причем она не оставляет без внимания и свои бюджетные модели, что, несомненно, очень важно для покупателей с ограниченным доходом.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...